В Белгородском государственном университете в Международный день шахмат, который отмечают 20 июля, пройдет Кубок Белогорья по шахматам, сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.
Первый Кубок Белогорья по шахматам будет проходить 20-21 июля. Организаторами соревнований выступили Российская шахматная федерация, управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, управление по физической культуре и спорту администрации Белгорода и БелГУ.
В рамках соревнований пройдет турнир с нормой международного мастера спорта, рейтинговый турнир и четыре турнира этапа Кубка России-2011 среди самых юных шахматистов.
Кроме того, 20 июля – в Международный день шахмат, в зале Молодежного культурного центра БелГУ состоится праздничный концерт. По его окончанию состоится сеанс одновременной игры для юных шахматистов, который будут давать международные гроссмейстеры, одни из сильнейших шахматистов Черноземья – Александр Иванов (Белгород) и Сергей Калугин (Орел).
- Комментировать
- 821 просмотр
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад