В селе Красное в рамках реализации областной программы «Зеленая столица» открылся именной парк главы администрации района Алексея Дыбова, сообщает газета Алексеевского и Красненского районов «Заря».
Парк, который взял под свой патронат Алексей Дыбов, расположен на территории нескольких гектаров, рядом с микрорайоном «Восточный». Все строительные работы и обустройство именной зоны отдыха проведены только на внебюджетные средства.
В нижней части парка восстановлена дамба на пруду, который в народе называется «Кирпичный». Благоустроены берега водоема, на пляжные территории завезен песок, установлены теневой навес, детская карусель, качели, «грибки» от солнца и дождя. Оборудованы места для рыбной ловли.
В верхней части парка на шести гектарах высадили около 10 тысяч саженцев дуба, липы, черемухи, сирени, акации и сосны. Кроме этого, в парке присутствуют фруктовые деревья.
Напомним, что инициатором проекта создания именных парков, владельцами которых будут не юридические лица, а конкретные люди, стал губернатор Белгородской области Евгений Савченко весной прошлого года.
- Комментировать
- 897 просмотров
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад