
Вчера в администрации Белгорода состоялось заседание постоянных комиссий Совета депутатов, где был рассмотрен вопрос о тарифе на услуги проезда пассажиров и провоза багажа в городском электротранспорте - его предлагается с 1 мая поднять до 10 рублей. Как отметили в мэрии, повышение стоимости проезда не коснется льготной категории граждан.
Как заявил первый заместитель главы администрации города Олег Абрамов, постоянный рост цен на электроэнергию негативно сказывается на финансовом положении муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт». При стоимости проезда в троллейбусе 8 рублей фактическая себестоимость поездки превышает тариф в два раза и составляет почти 15,5 рублей.
Для того чтобы не допустить роста убытков необходимо увеличить тариф на перевозку пассажиров в электротранспорте в пределах города до 10 рублей. Однако, по словам Абрамова, эта мера не коснется льготной категории граждан. Для них стоимость проезда в троллейбусе останется на прежнем уровне.
Как подчеркивают в администрации города, даже после повышения тарифов стоимость проезда в белгородских троллейбусах все равно останется одной из самых низких по стране. В Курске, Саратове, Ставрополе она сейчас составляет 10 рублей, в Туле – 11, в Нижнем Новгороде, Твери, Новосибирске – 12 рублей.
- Комментировать
- 830 просмотров
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад