Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

За выходные на дорогах Белгородской области погибли два человека

16–17 апреля в регионе зафиксировано пять ДТП, в которых два человека погибли и шесть получили ранения. Причиной трёх автоаварий явилось превышение скоростного режима.

Так, 17 апреля около 23 часов на автодороге с. Завидовка – с. Черкасское в Яковлевском районе водитель ВАЗ-2107, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП 24-летний водитель от полученных травм скончался на месте, а два пассажира получили травмы, сообщили в управлении Госавтоинспекции.

Утром 17 апреля около 8:00 в Корочанском районе на автодороге Белгород – Павловск, вблизи с. Ломово, водитель на неустановленной автомашине сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

А за неделю, с 9 по 15 апреля, на дорогах Белгородской области, по данным УГИБДД, совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 24 получили ранения. С участием детей зарегистрировано одно ДТП, в котором два ребёнка-пассажира получили травмы.

По данным управления ГИБДД по Белгородской области, наиболее распространёнными причинами дорожных аварий явились несоответствие скорости дорожным условиям (4 случая), нарушение правил проезда перекрестка (3), управление в нетрезвом состоянии (3) и выезд на встречную полосу (3).

Так, 15 апреля вечером 30-летний водитель на ВАЗ-2110, следуя по автодороге со стороны Корочи в сторону Губкина, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель авто получил травмы, а пассажирка – девушка 1981 г. р. – от полученных травм скончалась.

Дважды за неделю в Белгороде сбивали опоры ЛЭП. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, 15 апреля утром на объездной дороге у авторынка водитель на ВАЗ-2114 наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП водителя и пассажира госпитализировали. На следующий день, 16 апреля, на ул. Студенческой, снова у авторынка, водитель ещё одного авто не справился с управлением, совершил наезд на разделительную полосу и врезался в опору освещения. В результате ДТП водитель госпитализирован в МКГБ № 1.

15 апреля днём на автодороге Белгород – Никольское недалеко от поста ГАИ водитель на ЗИЛе наехал на пенсионера, который переходил, ведя велосипед, проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина