Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Праздничные мероприятия, приуроченные Дню молодежи, стартуют в Белгороде в понедельник

В администрации Белгорода обнародовали план культурных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию в областном центре Дня Молодежи. Начнутся мероприятия уже 20 июня, завершатся — 25 июня праздничным концертом.

20 и 21 июня на базе отдыха «Строитель» в поселке Титовка состоится мыслительно-деятельная игра на тему «Стратегия развития города Белгорода на 2012-2016 гг. глазами молодежи» и встреча главы администрации с лидерами Белгородской местной общественной организации.

Также в понедельник в лагере им. Гагарина и 23 июня на городском пляже пройдут спортивные театрализованные праздники «Поймай позитив».

23 июня на площади Технологического университета им. Шухова состоится молодёжный фестиваль «Я выбираю жизнь!». В рамках фестиваля выступят лучшие музыкальные коллективы города: «Ансамбль имени человеческого фактора», «Дерево», «е-Волна». Белгородцы смогут увидеть показательные выступления спортсменов-экстремалов. А радиостанция Хит-FM и компания Segway-Белгород предложат участникам фестиваля прокатиться на самокатах ХХI века. Начало праздника в 18 часов.

Также в этот день в рамках фестиваля пройдет велопробег. Он стартует в 19 часов от Ротонды и пройдет по маршруту: проспект Б. Хмельницкого – ул. Щорса – ул. Костюкова – БГТУ им. В.Г. Шухова.

24 июня в 16 часов в рекреакционной зоне ЖБК-1 состоится туристический слет работающей молодежи. В программу мероприятия включены открытие слета, контрольный туристический маршрут, краеведческая викторина, подведение итогов и закрытие слета. Также в пятницу в 19 часов на базе МУК «Центр досуга» состоится праздничный концерт для жителей микрорайона «Крейда».

Непосредственно в сам праздник, 25 июня, на базе Белгородского профессионального училища №6 состоится международный турнир по тяжелой атлетике. Участниками турнира станут спортсмены из стран СНГ: Армении, Белоруссии, Украины и России в возрасте от 16 до 22 лет. Начало спортивных соревнований в 10 часов.

В 11 часов на городском пляже продет гребно-парусная регата на 4-весельных ялах. В программу мероприятия входят соревнования по гребле и ходьбе под парусом. Участники мероприятия – члены морских кадетских классов города.

Завершатся праздничные мероприятия концертом. Он состоится в субботу на Соборной площади Белгорода в 19 часов.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина