Объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций Белгородской области, по оценке Белгородстата, составил 15,5 млрд рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 8,3%.
Основная доля средств, направляемых на увеличение основных фондов, – более 9 млрд рублей - приходится по-прежнему на долю крупных и средних предприятий. Что касается объектов вложений, то большая часть денег идет в строительство, ремонт и покупку недвижимости. Этот показатель по сравнению с первым кварталом прошлого года вырос более чем на четверть и достиг 4 млрд рублей.
Чуть меньше – 3,9 млрд рублей – белгородские предприятия потратили на закупку и модернизацию машин и оборудования. В прошлом году в это было вложено 3,6 млрд рублей.
- Комментировать
- 1473 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад