
Международная встреча экспертов таможенных служб России и Украины прошла с 9 по 11 октября на базе Белгородской таможни, сообщили в пресс-службе регионального государственного органа.
Российскую делегацию возглавляла заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Лариса Коршунова. В состав украинской делегации во главе с начальником отдела нетарифного регулирования Департамента классификации товаров и мер регулирования ВЭД ГТС Украины Леонидом Муромцевым вошли представители Сумской и Харьковской таможен.
В ходе рабочей встречи экспертов таможенных служб России и Украины были рассмотрены вопросы взаимодействия таможенных органов России и Украины при осуществлении в пунктах пропуска иных видов государственного контроля (транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного-фитосанитарного), регламентации законодательства при осуществлении в пунктах пропуска иных видов государственного контроля, размещения контролирующих органов в пунктах пропуска на российско-украинской границе, автоматизации процедур проведения иных видов государственного контроля, перечня товаров, подлежащих иным видам государственного контроля в Таможенном союзе и Украине.
Эксперты работали в пункте пропуска МАПП Нехотеевка 10 октября. Специалисты России и Украины ознакомились с проведением иных видов государственного контроля в пункте пропуска МАПП Шебекино и подвели итоги рабочей встречи 11 октября
По итогам встречи был подписан протокол, в ближайшие месяцы начнется реализация в практической плоскости подписанных соглашений. Главы делегаций отметили высокую результативность и эффективность встречи.
- Комментировать
- 738 просмотров
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад