Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородские выпускники не набрали 100 баллов по истории, но отличились в биологии

Департамент образования Белгородской области обнародовал итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку, истории, биологии и информатике.

В нынешнем году экзамен по русскому языку сдавали 9 186 белгородских одиннадцатиклассников. По предварительным итогам экзамена, без учёта апелляций, в Белгородской области не перешагнули минимальный порог 204 участника, из них более половины - выпускники вечерних школ, прошлых лет, обучающиеся СПО.

Преодолели 100-балльный порог единого госэкзамена по русскому языку 23 выпускника Белгородской области, что на одного человека меньше, чем в прошлом году. 98 баллов по знаниям великого и могучего набрали 62 школьника. Свыше 90 баллов по русскому языку получили 585 учеников региона, хотя в прошлом году таких ребят было всего 474.

Наибольшее количество участников ЕГЭ, набравших 100 баллов, обучается в школах областного центра, Старооскольского и Губкинского городских округов, Белгородского района.

Для участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог по русскому языку, но при этом перешагнувших его по математике, существует возможность пересдать ЕГЭ по русскому языку 18 июня этого года. Результаты единого экзамена по математике в регионе ожидают 15 июня.

В экзаменах по информатике, биологии, истории, которые проходили 30 мая, приняли участие 3 949 юношей и девушек. В экзамене по биологии высший балл получили девять школьников из Белгорода, Губкина, Нового Оскола, Алексеевки и Алексеевского района. Отметим, что в прошлом году никто из юных белгородцев 100 баллов по этому предмету не набрал.

В свою очередь в области ухудшились показатели сдачи истории. Если в 2012 году 100 баллов набрали два ученика, то в нынешнем году - ни одного.

Высший балл по информатике и ИКТ получили трое учащихся из Белгорода.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина