
13 мая в Белгородскую область прибывает химик сельскохозяйственной научно-исследовательской лаборатории немецкого города Ольденбурга Макс Франц. Он будет курировать тестирование оборудования и проведёт обучение персонала.
Решения, выработанные при помощи научно-исследовательской лаборатории для изучения биогазовых станций, будут направлены на повышение эффективности и удешевление работы как уже действующей крупнейшей в стране биогазовой станции «Лучки» в Прохоровском районе Белгородской области, так и будущих биогазовых станций.
Как сообщает пресс-служба Белгородского института альтернативной энергетики, лаборатория размещается на базе мясоперерабатывающего завода ГК «Агро-Белогорье» (хутор Крапивенские Дворы Яковлевского района), отходы которого поступают на биогазовую станцию «Лучки».
Напомним, долгосрочная целевая программа «Развитие возобновляемых источников энергии на 2013-2015 годы и на период до 2020 года» предусматривает введение в Белгородской области 223,3 МВт мощностей альтернативной энергетики, прежде всего за счёт биогазовых установок.
- Комментировать
- 724 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад