Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородская область будет развивать альтернативную энергетику и строить биофармацевтический кластер

По мнению первого заместителя губернатора области Валерия Сергачёва, со временем альтернативная энергетика сможет обеспечивать до 40 % потребности региона в электроэнергии.

На состоявшейся вчера встрече с редакторами региональных СМИ Валерий Сергачёв назвал альтернативную энергетику одной из наиболее перспективных отраслей, развиваемых сегодня в Белгородской области.

Первый вице-губернатор отметил, что в работе по созданию «зелёной» энергетики область занимает передовые позиции в России. В немалой степени это стало возможным благодаря высокой концентрации сельскохозяйственного производства, в первую очередь современных животноводческих предприятий. «Возобновляемые источники дают нам перспективу развития отрасли на многие годы вперёд», — отметил Валерий Сергачёв.

Первый вице-губернатор сказал и о целесообразности создания тепличных комплексов, которые бы работали на излишках тепла, вырабатываемого при переработке отходов животноводства.

В качестве второго инновационного направления В. Сергачёв назвал биофармацевтическую отрасль. В настоящее время в области ведётся работа по созданию двух больших технопарков по производству лекарств. «Сегодня мы видим, что необходимо создавать абсолютно новые производства, новые исследовательские лаборатории вместе с ведущими мировыми производителями лекарственных препаратов», — заявил он.

Работа по созданию и запуску этих мощностей может занять несколько лет, но она вполне окупится, потому что производство качественных и лекарственных препаратов — это не только замещение импорта, но и решение вопроса фармацевтической безопасности региона и страны в целом.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина