
На прошедшей неделе в Таганроге состоялись матчи четвёртого тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Белгородские спортсмены, выступающие в этом турнире, преодолели экватор предварительного этапа на пятой позиции из восьми.
Команда, построенная на базе Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, свои заключительные гандбольные игры в этом году провела с 6 по 9 декабря. «Технолог» сыграл три поединка, по одному разу испытав радость победы и горечь поражения, ещё одна встреча завершилась вничью.
Первый матч четвёртого тура белгородцы провели с хозяевами — командой «Факел-ТКЗ Красный Котельщик». Соперники нашего коллектива выступали явными фаворитами, так как помимо хозяйского статуса они к тому же являются лидерами турнирной таблицы Высшей лиги. Однако «Технологу» удалось дать бой таганрогцам и добиться ничейного результата — 34:34.
Затем последовало обидное поражение в одно очко (29:30) от «СГАУ-Саратова» и уверенная победа (40:30) над «МОУОР-Чеховскими медведями» из Московской области.
После 14 сыгранных матчей в Высшей лиге «Технолог» с 14 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице. До идущего четвёртым уфимского УГНТУ-ВНЗМ белгородцам недостаёт четырёх баллов, омский СКИФ разместился в двух очках позади.
Следующие игры чемпионата пройдут с 10 по 17 января 2013 года. Гандболисты «Технолога» согласно календарю проведут их в родных стенах — в Белгороде.
- Комментировать
- 709 просмотров
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад