
Отмечалось, что в прошлом году всеми видами отдыха было охвачено более 23 тысяч детей и подростков. В нынешнем году количество ребят, охваченных различными формами отдыха, заметно возрастёт. Дети смогут посещать школьные лагеря, их откроется 50.
Здесь планируется двухразовое питание, много интересных экскурсий, спортивных и развлекательных мероприятий. Часть мальчишек и девчонок будут отдыхать в загородных лагерях «Космос», «Радуга», «Лесная поляна». Подростков из группы социального риска объединит областной лагерь «Феникс», который уже несколько лет работает в Старооскольском городском округе.
Не останутся без внимания и ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей. Начальник управления социальной защиты населения Владислав Ковальчук рассказал, что 600 путевок выделено детям-сиротам и детям-инвалидам. Планируется также трудоустроить 120 подростков из малоимущих семей.
На заседании коллегии принято решение завершить все подготовительные работы к летнему сезону до 15 мая. Глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин напомнил, что в городе работает детский санаторий «Надежда», который тоже нужно задействовать в летний период.
- Комментировать
- 723 просмотра
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад