
Управление ГИБДД по Белгородской области обратилось к областной Думе с законодательной инициативой по борьбе с пьянством на дорогах.
Суть законопроекта сводится к нескольким мерам. Главная из которых - попавшиеся нетрезвыми за рулём водители будут обязаны на всех своих автомобилях поместить специальный знак: 15-сантиметровый оранжевый квадрат. Согласно инициативе, он должен быть наклеен на весь срок лишения прав или даже большее время, если так решит мировой судья.
Штраф за неразмещение знака может составить 5 000 рублей. Также для оценки состояния водителей в ГИБДД предлагают применять специальную методику - касание пальцем кончика собственного носа, проходка по прямой линии и т. п. То есть речь идёт о манипуляциях, которые позволят усомниться в трезвости водителя или же, напротив, отсеять сомнения в ней, сообщает ИА «Бел.ру».
- Комментировать
- 894 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад