За прошедшие четыре дня в травматологические пункты областного центра обратилось 46 человек, пострадавших на улице из-за гололеда. Самым травмоопасным стал центр города – в травмпункт городской больницы №1, расположенный в центральной части Белгорода, поступило 36 человек.
В травмпункт №2 при городской больнице №2 пришли 10 человек, получившие травмы в связи с погодными условиями. За помощью к медикам обращались только те граждане, которые получили серьезные повреждения при падении – вывихи и переломы. Без пациентов этой категории, к счастью, остался только травматологический пункт детской областной больницы. «У нас в этом сезоне таких больных еще не было», - сказали в травмпункте.
Между тем, морозы только начались. За прошедшие две недели температура в городе менялась с плюсовой на минусовую, и наоборот. Сегодня, по сообщению ГУ МЧС России по Белгородской области, снова ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: мокрый снег, местами сильный, гололедица, ветер северо-восточного направления до 12-17 м/с.
- Комментировать
- 503 просмотра
Комментарии
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 45 недель назад