
Сегодня начальник ГУ МЧС по Белгородской области Сергей Потапов вручил ключи от четырёх машин представителям добровольных пожарных дружин Беломестненского и Шараповского сельских поселений, Нового Оскола и местному лесничеству.
«Всего в область из федерального центра поступило 20 автомобилей ЗИЛ, специально переоборудованных для борьбы с пожарами. Четыре из них направлены в Новооскольский район, так как здесь уделяется особое внимание этому вопросу. Мы имеем полное взаимопонимание с главой района по вопросам в области защиты населения и территории», – рассказал Сергей Потапов.
В Новооскольском районе реализуется областной пилотный проект по созданию добровольных пожарных дружин, поэтому здесь особое внимание уделяется техническому оснащению, готовности спецтехники и наличию противопожарного инвентаря. Два раза в год, весной и осенью, новооскольские добровольные пожарные из ряда предприятий и сельских поселений района собираются, чтобы продемонстрировать свою готовность к борьбе с огнём. Сегодня на таком смотре побывало руководство областного управления МЧС и районной администрации.
- Комментировать
- 903 просмотра
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад