На вовлеченность в благотворительную деятельность влияет благосостояние людей, считает председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков.
"Бедным людям не до благотворительности, им особо делиться нечем", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", заметив, что "в своей массе россияне бедны, еле-еле сводят концы с концами".
Увеличить объем благотворительных средств парламентарий полагает возможным с помощью Церкви и средств массовой информации. Как кажется Рыжкову, благотворительная деятельность Церкви в последние годы стала "намного активнее". "Чего нельзя сказать о СМИ", - выразил сожаление политик. Ему кажется, что СМИ могли бы активней создавать в стране наиболее благоприятную атмосферу для занятия благотворительностью с помощью той же социальной рекламы. "Появился бы ролик со слоганом "купи не яхту, а больницу", глядишь, дело бы сдвинулось с мертвой точки", - подытожил Николай Рыжков.
- Комментировать
- 603 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад