Оба белгородских боксёра, выступавших в финальном этапе V Летней спартакиады учащихся России по боксу, завоевали серебряные медали турнира.
Соревнования сильнейших боксёров-школьников страны 1995–96 годов рождения в рамках летней спартакиады прошли с 31 июля по 8 августа на рингах детского центра «Смена» в посёлке Сукко Краснодарского края. От Белгородской области участие в них приняли лишь два спортсмена. В весовой категории до 50 кг выступил Максим Кривцов из Губкина, а в весе до 57 кг – староосколец Олег Нечаев.
Оба представителя Белогорья синхронно добрались до финальных поединков, где также дружно проиграли своим соперникам. Кривцову пришлось преодолеть ещё предварительную стадию турнира, поэтому он провёл на один бой больше соперника по финалу. В итоге в решающем поединке Максим уступил свердловскому боксёру Евгению Мамаеву со счётом 6:10.
В свою очередь Олег Нечаев, уверенно пройдя путь от четвертьфинала до финала, не смог подобрать ключей к Исмаилу Аскерову из Калининградской области. Их бой за золото спартакиады завершился со счётом 3:9 не в пользу нашего спортсмена.
Благодаря двум серебряным наградам Кривцова и Нечаева сборная Белгородской области в общекомандном зачёте соревнований заняла 18-е место из 53.
- Комментировать
- 645 просмотров
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад