Благоприятному снижению статистики помогли активные действия сотрудников внутренних дел и разъяснительная работа в средствах массовой информации. В борьбу с подобными правонарушениями вступили и сотрудники Госавтоинспекции. Они неоднократно встречались с водителями такси, которые зачастую становятся посредниками в совершении преступлений.
"Каждый водитель под роспись был ознакомлен с тем, какие факты мошенничества зарегистрированы, как они совершены. Каждому объяснили, если поступает заказ забрать откуда-то деньги и передать их кому-то, то водитель может стать соучастником преступления", — пояснил заместитель начальника УВД по Белгороду, начальник милиции общественной безопасности Сергей Власенко.
Благодаря разносторонней работе с такого рода мошенничествами жители Белгорода все меньше стали верить ночным звонкам и доверять свои сбережения псевдоцелительницам. В июне таких правонарушений не было зарегистрировано вовсе.
- Комментировать
- 524 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад