
С 1 апреля в каждом из 600 почтовых отделениях Белгородской области, как и по всей стране, стартовала подписная кампания на второе полугодие 2012 года.
До 15 июня все желающие смогут оформить подписку на любой журнал или газету из 15 тысяч изданий, представленных в каталогах «Почта России», «Роспечать», «Пресса России».
Благодаря сдерживанию тарифов на доставку периодических печатных изданий и реализуемым федеральным почтовым оператором мерам по стимулированию подписного рынка, подписные тиражи, согласно прогнозам, сохранятся на уровне второго полугодия 2011 года. Так, с февраля по апрель Почта России проводила досрочную подписку на ряд газет и журналов по прошлогодним ценам издательств. А с 10 по 20 мая в Белгородской области состоится «Всероссийская декада подписки», организованная федеральным почтовым оператором совместно с редакциями и издательствами периодики, в течение которой можно будет подписаться на популярные издания со скидками.
Почта России сохраняет тарифы неизменными уже девятую подписную кампанию, хотя услуга подписки для предприятия убыточна, даже несмотря на субсидии из госбюджета. Государство компенсирует Почте убытки лишь частично. По результатам прошлого года – на 55%.
Цены в новых подписных каталогах уже приведены с учетом ряда скидок: для подписчиков самых массовых и востребованных газет и журналов – центральных изданий с разовым подписным тиражом свыше 220 тыс. экземпляров, а также областных, краевых и республиканских изданий с тиражом более 15,5 тыс. экземпляров – Почта предоставляет 17% скидку. Для подписчиков всех районных и городских газет и журналов предприятием предусмотрена скидка в размере 25%.
Остаются в силе и постоянные льготы от Почты России: 20% от стоимости услуг связи ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны и инвалидам I и II групп и 100% – слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные издания.
Почта России предоставляет 10%-ную скидку при оформлении подписки на ежедневные газеты с периодичностью выхода 4 и более раз в неделю жителям малых населенных пунктов, в которых доставка периодических печатных изданий производится только 3 раза в неделю в соответствии с графиком работы отделения почтовой связи.
Белгородская область пока сохраняет звание читающего и выписывающего периодику региона. На каждую тысячу жителей области сейчас приходится 324 экземпляра выписанных газет и журналов, в то время как средний показатель плотности подписки по стране – всего 217 экземпляра периодики.
- Комментировать
- 655 просмотров
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад