Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Компания «СтройГаз» разъясняет основные вопросы газификации частных жилых домов

В Белгородской области ведётся активное строительство частных жилых домов. Приближается активный строительный сезон, немаловажной задачей которого является газификация.

Для того чтобы провести газ в частный дом, можно обратиться к специалистам ООО «СтройГаз», которые проконсультируют по предъявляемым к объекту газоснабжения требованиям к установке газовых приборов, нормам и правилам, а также получат по доверенности в ОАО «Белгородоблгаз» технические условия на подключение к существующей газораспределительной сети, после чего выполняется проектно-сметная документация.

Следующий шаг - согласование специалистами ООО «СтройГаз» проектно-сметной документации с техническими отделами филиалов компании «Белгородоблгаз».

Заключительным этапом процесса подключения дома к газораспределительным сетям является выполнение строительно-монтажных работ ООО «СтройГаз» с последующим выездом инженера на дом, который осуществит проверку дымовых и вентиляционных каналов частного дома, а также проверит стройготовность помещения, где размещается газоиспользующее оборудование.

Домовладельцам следует обратить внимание на то, что работы по монтажу должна выполнять компания, имеющая свидетельство саморегулируемой организации (СРО) и регистрацию в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора. Это налагает ответственность на неё перед потребителями за качество выполнения работ по газификации.

ООО «СтройГаз» является членом саморегулируемой организации и строго соблюдает взятые на себя обязательства, в частности по оформлению исполнительно-технической документации после проведения монтажных работ по газификации и сдаче её в архив газовой службы.

Врезка и пуск газа в домовладение осуществляется только подразделениями ОАО «Белгородоблгаз» и только при наличии исполнительно-технической документации.

По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться у специалистов ООО «СтройГаз» по тел.: (4722) 207-325, 31-65-65 или по электронной почте stroygaz31@yandex.ru.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина