Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Директор ФСИН России Александр Реймер выступил с критикой пенитенциарной системы Белгородской области

«Удручающе» и «хуже ещё не видел», – такими словами глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер охарактеризовал работу уголовно-исправительной системы в Белгородской области по итогам рабочей поездки в регион. Исправительные учреждения области, по его словам, застыли в далёком прошлом. Руководству регионального управления ФСИН будет дан срок для работы над ошибками, по итогам которой Реймер не исключил и кадровые перестановки.

«Если коротко, то, кроме слова «удручающе», мне сказать нечего», – заявил Александр Реймер по итогам визита в область. По его словам, увидеть удалось только два светлых момента: спецназ УФСИНа и Новооскольскую колонию для девушек. «Всё остальное достаточно мрачно», – заявил руководитель ведомства.

По словам Александра Реймера, в учреждениях системы отсутствует порядок и режим, плохо развита система производства, не внедряются современные разработки ФСИН, а о своих инициативах говорить не приходится. «Такое впечатление, что колония №5, где более-менее внешний порядок, застыла в своём развитии в середине 70-х годов», – отметил Реймер.

«Есть регионы, где положение дел примерно как у вас, чуть получше. А хуже я пока не видел. Но есть субъекты, где дела обстоят достаточно хорошо», – рассказал директор ФСИН, приведя в пример насыщенный исправительными учреждениями Красноярский край, по сравнению с которым Белгородская область «и рядом не стояла».

Руководители местных колоний, по словам Реймера, не понимают сути и смысла самой концепции перепрофилирования учреждений. В рамках реформы всей системы они неразумно ведут расчёты, которые главе ФСИН пришлось корректировать прямо во время визита. «Насчитали, как будто государству девать денег некуда», – подчеркнул он.

На исправление положения начальнику УФСИН по Белгородской области Юрию Дмитракову будет дан срок 6–9 месяцев, после которого регион с проверкой посетит группа центрального аппарата ФСИН. Затем будет приниматься решение. «Если в эти сроки сегодняшние задачи не будут решены, то, скорее всего, дальше мы будем работать врозь с этим начальником», – заявил Александр Реймер.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина