В минувшую субботу Белгородский зоопарк отмечал свой 20-летний юбилей. Масса конкурсов, подарки и развлекательная программа – все это было подготовлено руководством зоопарка для белгородцев. А еще в день рождения в зоопарке чествовали своего 700-тысячного посетителя.
Сегодня в зоопарке почти 400 животных. Это млекопитающие, хищники, птицы и рептилии. И, конечно же, любимцы публики — амурский тигр Цезарь, а также африканский леопард по кличке Барс.
Почти полтысячи животных умещаются на 3-х гектарах. Когда же животный уголок открылся в областном центре, площадь его достигала всего-то несколько десятков квадратных метров, количество животных исчислялось десятью.
Сотрудники зоопарка, также как и посетители, ждут ввода в эксплуатацию нового зверинца. «Это будет эколого-просветительский центр, белгородцы буду по праву гордиться им», - заявил директор Белгородского зоопарка Александр Конвисар.
Больше всего на празднике чествовали юных белгородцев. Накануне своего юбилея сотрудники зоопарка раздали 500 пригласительных, их получили воспитанники детских домов и дошкольных образовательных учреждений. Они стали участниками развлекательной программы и конкурсов.
К слову, не осталось в стороне от праздника Дорожное радио. Второй год подряд сотрудники радиостанции проявляют заботу об африканском леопарде. На площадке рядом со своим подшефным Дорожное радио организовало игровую поляну. Любой желающий мог принять участие в розыгрышах различных призов. Супер-призы от партнера Дорожного радио магазина «Сумки Элегант» получили участники конкурса «Весёлая дорожка». Быстрее всех к заветной цели — школьному рюкзаку — в буквальном смысле допрыгал второклассник Артём. Сумки для сменки получили в качестве поощрительных призов остальные участники конкурса. Среди девочек обладательницей супер-приза - школьного рюкзака - стала Наталья. Вкусный чай от ТРЦ «РИО» получали победители эстафет. Сладкие призы доставались эрудитам — участникам викторины «Суперкошки» и активистам конкурса загадок «Мир животных». Победители различных состязаний, таких как «Прыжок леопарда», «Знаменитые коты», отправятся кинотеатр нового поколения 5D, где можно не только смотреть и слушать кино, но и чувствовать. Невероятные эффекты и взрыв эмоций- всё это 5D в ТРЦ «РИО».
Не обошлось и без дополнительных сюрпризов. В день юбилея в зоопарке чествовали своего семисоттысячного посетителя. Им стала белгородка Юлия Деревлева. Вместе с семьей она пришла в зоопарк, чтобы весело провести выходной день. С таким почетным званием Юлия может ходить в зоопарк регулярно, причем сама она пообещала консультироваться с сотрудниками зверинца, как ухаживать за своим питомцем – в честь праздника ей вручили карликового кролика.
- Комментировать
- 715 просмотров
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад