Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Гостям понравилось

Недавно в Ровеньском районе прошёл выездной пленум районного совета ветеранов войны и труда, в котором приняли участие председатели первичных организаций совета ветеранов и делегация из Украины - Белокуракинского района Луганской области.
В ходе ознакомительной экскурсии председатель ровеньского районного совета ветеранов войны и труда И.С.Худобин проинформировал участников пленума о социально-экономическом положении района. Пока автобус проплывал мимо добротных домов селян по асфальтовым дорогам, соединяющим все населённые пункты, участники пленума делились впечатлениями.
Первой остановкой гостей стал дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Барсучье. Директор учреждения А.Д.Постолов провёл гостей по территории, показал приусадебный участок, фруктовый сад. В самом здании - чисто и опрятно. В каждой комнате живут по два человека, на первом этаже размещены те, кто не в состоянии самостоятельно передвигаться. Здесь есть комната отдыха, уютная столовая, в меню всегда разнообразные и вкусные блюда.
Обратный путь лежал через село Айдар, где участники выездного пленума побывали на производственной площадке ОАО «Ровеньский бройлер». Хотя эта площадка существует всего год, но масштабы здешнего производства поразили каждого. В десяти добротных помещениях находится несколько тысяч несушек, дающих огромное количество яиц. А главное, благодаря этой производственной площадке многие ровеньчане получили работу и приличную зарплату.
Не могли участники пленума проехать и мимо храма, построенного во имя Андрея Первозванного. Вернувшись в Ровеньки, посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, детские дома и общежитие профтех-
училища. И здесь они пребывали под большим впечатлением. В прекрасном физкультурно-оздоровительном комплексе для инвалидов отведён специальный тренажёрный зал, в нём много спортивных снарядов для развития силы и сноровки, и всё это предоставляется бесплатно. В детском доме тоже созданы все условия для здорового образа жизни и учёбы.
- А иначе нельзя, - говорит директор детдома В.Н.Ряднова. - Дети не должны чувствовать себя чем-то обделёнными и оставаться без внимания. Младших мы всегда провожаем в школу, и старшие присматривают за ними и помогают в учёбе. Не забывают нас и бывшие воспитанники. В гости с гостинцами приезжают даже издалека, рассказывают о своих успехах, о семейной жизни.
Радостной была встреча членов делегации из Украины со своими молодыми соотечественниками, которые здесь живут и учатся в СПТУ на бесплатной основе.
С участниками выездного пленума встретилась заместитель начальника районного управления социальной защиты населения М.А.Покусаева. Она рассказала о мероприятиях, проводимых социальной службой к 65-летию Великой Победы, отметив, что в ходе марафона в целом по району собрано 650 тысяч рублей, которые будут израсходованы на ремонт жилья участников войны и солдатских вдов, а также на оказание адресной помощи.
Расставаясь с Ровеньками, председатель белокуракинского районного совета ветеранов В.С.Фомичёв сказал, что им очень понравилось, как живут в районе ветераны, и в глубине души они даже по-хорошему позавидовали соседям.

 

В.Бычков,
с.Нагольное,
Ровеньский район

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина