Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

История газетной строкой

История газетной строкой1999 год

13 марта

Успешная аккредитация

Успешно прошла международная аккредитация Белгородской государственной технологической академии строительных материалов. Проводил её - в рамках Европейского совета гражданских инженеров - Британский институт инженеров-строителей (ИГИ), являющийся международным аттестационным центром. …Две аккредитованных специальности БелГТАСМ признаны соответствующими мировому уровню…

17 марта

Первый сельский банкомат

Первый в России банкомат, установленный в сельской местности, начал работать в Белгородской сельскохозяйственной академии. Он установлен в посёлке Майский региональным филиалом СБС-Агро-Белгород в соответствии с соглашением, заключённым между академией и банком.

23 марта

Помогли Владикавказу

После трагических событий во Владикавказе, унесших десятки человеческих жизней, глава администрации г.Белгорода Г. Голиков срочно (ночью) созвонился по телефону с мэрами городов южной России. Было решено оказать владикавказцам совместную помощь. И уже на следующий день, 22 марта, в два часа дня из Белгорода выехал автобус с гуманитарной помощью пострадавшим от террористического акта. Белгородцы отправили для них медикаменты, партию одноразовых шприцев и т.д.

3 апреля

Скоро выборы

2 апреля в ДК «Энергомаш» на встрече с избирателями Е.Савченко сделал официальное заявление о своём намерении участвовать в выборах главы администрации области. Более трёхсот инициативных групп избирателей выдвинули Е.Савченко кандидатом на должность главы администрации области. Поскольку законодательство требует выдвигаться только от одного (объединения, движения, коллектива и т.п.), Е.Савченко дал согласие на выдвижение коллективу колхоза имени Фрунзе.

1 июня

Убедительная победа

Закончились жаркие баталии на белгородской земле по выборам губернатора нашей области. В трудной, порой драматической борьбе пяти кандидатов убедительную победу одержал Е.Савченко. …В голосовании приняли участие 806450 человек. Признано недействительными 25833 бюллетеня, действительными - 780617. Из них 431168 проголосовали за Е. Савченко. Вторым по числу голосов стал М. Бесхмельницын - 158931. Третьим - В. Жириновский, его результат - 142864 голоса. Четвёртым пришёл к финишу В. Безымянный - 14330. И последним был В. Набока - 2192.

От редакции. Евгений Савченко и Владимир Жириновский, думаем, в подробном представлении не нуждаются, а вот остальных участников драматической борьбы за кресло главы администрации области читатели, наверное, уже успели подзабыть. Михаил Бесхмельницын прошёл путь от заместителя директора совхоза до аудитора Счётной палаты РФ, именно с этой должности он и баллотировался на пост главы областной администрации. Писатель и бизнесмен Владимир Безымянный в 90-е годы имел скандальную репутацию, «засветившись» в теневом разделе нажитой криминальным путём собственности. Владимир Набока с 1995 по 2002 годы возглавлял миграционную службу Белгородской области.

15 июня

Памятник Пушкину

В день 200-летия рождения А.С. Пушкина в губкинском микрорайоне «Журавлики» был торжественно открыт памятник великому русскому поэту. Новый Пушкинский сквер расположен рядом с детским чудо-юдо-градом - губкинским «Диснэйлендом».
В кратчайшие сроки проект был осуществлён на средства ЛГОКа. Автор памятника А.С. Пушкину - киевский скульптор Л. Кулебяко-Корецкая.

10 июля

Хоркина отличилась

Белгородская гимнастка Светлана Хоркина на Всемирной Универсиаде не ограничилась золотыми медалями в многоборье и командном первенстве. После этого наша землячка победила также в вольных упражнениях и на брусьях. Таким образом, на счету Хоркиной целых четыре золотые медали!

13 июля

Гаубица и «катюша»

Министерство обороны по просьбе администрации Белгородской области прислало в посёлок Прохоровка вооружение времён Великой Отечественной войны. Гаубица и «катюша» будут напоминать посетителям музея-заповедника «Прохоровское поле» о жарких боях.

17 июля

Белгородцы - белградцам

Из Белгорода в Москву отправлен 5-тонный контейнер - гуманитарная помощь народам Югославии, пострадавшим в результате гражданской войны и натовских бомбардировок. Адрес получателя - посольство Югославии. Организаторами этой акции милосердия выступили Белгородское региональное отделение Земского движения и Белгородско-Старооскольская епархия.

15 октября

Визит Леонида Кучмы

12 октября в Белгородской области с официальным визитом побывал Президент Украины Леонид Кучма. «Проезжая по территории вашей области, - сказал Л.Кучма, - я, не скрою, испытывал белую зависть. Сразу видно, что у вас есть руководитель, который занимается конкретными делами. Он старается, чтобы люди жили лучше, не теряли уверенности в завтрашнем дне».

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина