Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С первого взгляда

Мария Григорьевна и Евгений Григорьевич Сергеевы вместе уже 50 лет.
Кажется, сама судьба готовила их встречу. Юная Маша мечтала стать учительницей и даже сдала экзамены в педагогический институт, но жизнь распорядилась иначе, и девушка приехала по комсомольской путёвке в Губкин. Тогда же из Донбасса переселилась сюда и семья Евгения. Вот и встретились будущие супруги, как и тысячи их ровесников, на комсомольской стройке.
- Любовь с первого взгляда случается не только в книжках. Так было и в нашей жизни, - рассказывает Мария Григорьевна.
И по прошествии многих лет можно смело утверждать, что первый взгляд оказался единственно верным. Решение создать семью было взаимным и бескорыстным. Начинали совместную жизнь не с квартиры, машины и других материальных благ, а с любви и привязанности друг к другу. Лишь настоящая любовь супругов способна сохранить семью. Деньги в этом смысле бессильны, уверены Мария Григорьевна и Евгений Григорьевич. И трудно не согласиться с этой простой житейской логикой. Ведь настоящие чувства с годами становятся лишь сильнее, а рождение детей привносит в отношения супругов новую тональность. Сергеевы с гордостью говорят, что они состоялись и как родители. Двое их сыновей получили образование, создали собственные семьи. Теперь дедушка с бабушкой не нарадуются на внучат.
Так ведь не зря говорят в народе, что недалеко падает яблочко от яблони. Детям и внукам Сергеевых есть с кого брать пример: Евгений Григорьевич - мастеровитый хозяин, Мария Григорьевна - умелая кулинарка, их дом - хлебосольный, гостеприимный. Они оба - ровесники Губкина, давно считают этот город своей родиной, ведь здесь произошла их встреча, родилась семья, выросли дети.
Сейчас Сергеевы на заслуженном отдыхе, а до выхода на пенсию Евгений Григорьевич трудился на заводе железобетонных изделий сварщиком, принимал непосредственное участие в возведении гиганта горнорудной отрасли нашей страны - Лебединского ГОКа, преподавал азы мастерства учащимся профлицея № 15. Мария Григорьевна работала телефонисткой.
Вспоминая прожитые годы, супруги признаются, что преодолеть трудности и испытания, которые приготовила жизнь, они сумели лишь благодаря поддержке друг друга. Ведь что бы ни случилось, каждый из них был уверен, что его половинка всегда будет рядом, а значит, жизнь продолжается.
Вот так, рука об руку идут они по жизни. Их две судьбы, связанные однажды воедино, могут и должны стать примером для многих молодых пар, стоящих на пороге семейной жизни. Ведь создав однажды семью, очень важно суметь сохранить её.

 

Светлана Кочук, г.Губкин

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина