Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Летучий голландец» следует в Терновку

Лозунг, призывавший «стереть грань между городом и деревней», в своё время так и не был воплощён в жизнь. А вот реалии современной жизни таковы, что этот слоган стал близок к цели как никогда.
Действительно, всё больше и больше горожан обживают окрестные сёла, расположенные недалеко от города, предпочитая жить в экологически чистых и красивых местах, но при этом продолжая работать или учиться в Белгороде. При наличии в семье автомобиля преодолевать по хорошим дорогам расстояния 25-30 км - не проблема. В наше время до сёл дошли сотовая связь, интернет, спутниковое телевидение и другие блага цивилизации. Как видим, та самая «грань» стирается сама собой.
Однако… Не всё так хорошо, как хотелось бы. Многие продолжают пользоваться общественным транспортом, ведь не у всех есть автомобиль. А вот тут-то и возникают почти неразрешимые проблемы. Выясняется, что добраться в Белгород на работу, учёбу или в Строитель на приём к врачу, равно как и вернуться обратно, подчас практически невозможно.
Это письмо пришло от жителей хутора Красный Восток Яковлевского района, в письме более 20 подписей. Сам хутор расположен в двух километрах от более крупного села Терновка, т.е. до остановки нужно идти приличное расстояние, чтобы сесть на автобус № 109, следующий по маршруту «г.Строитель-с.Терновка-г.Белгород».
«Летом преодолевать эти два километра по разбитой дороге ещё можно, а зимой - в снег и гололёд - времени требуется в два раза больше. Но и это полбеды. Главная проблема в ненадёжности этого автобуса, который народ метко окрестил «летучий голландец». На маршруте всего один автобус, который ходит через три часа, - пишут Л.Щепотина, А.Кислицин, В.Бирюкова и другие жители хутора. - Расписание движения составлено без учёта пожеланий пассажиров, которым утром необходимо попасть на работу. Первый рейс на Белгород отправляется в 6.30, второй - в 9 утра, потом в 12, 15 и 18 часов. Если не уехали в город первым рейсом, то приходится добираться попутками. Автобус находится в ужасном состоянии, часто ломается. Так что у нас нет никакой уверенности, что ожидание не окажется напрасным. Странным образом складывается и цена за билет. К примеру, от Белгорода до Терновки проезд стоит 15 рублей 50 копеек, а от Терновки до Строителя, почему-то 19 рублей, хотя расстояние меньше.
Мы обращаемся в редакцию в надежде, что наша проблема решится».
Нужно отметить, что этот вопрос касается не только жителей хутора Красный Восток, обратившихся в редакцию, но и населения сёл Терновка, Шопино, хутора Калинин.
Как сообщил и.о. заместителя главы администрации Яковлевского района по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК М.Н.Бондарев, «перевозку пассажиров на данном маршруте осуществляет индивидуальный предприниматель.
Учитывая многочисленные жалобы населения Терновского сельского поселения на неудовлетворительную работу автобуса, администрацией района принято решение до первого июня этого года передать право перевозки пассажиров на маршруте № 109 «г.Строитель-с.Терновка-г.Белгород» муниципальному предприятию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина