Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

К сезону готовы

В Белгородской области появится футбольная школа-интернат. Она разместится на базе расформированной школы-интерната в Шебекино, и откроет свои двери уже 1 сентября. В инфраструктуру спортивного интерната войдут гостиница, бассейн, пять футбольных полей. Эта приятная для футбольного сообщества новость была озвучена на заседании исполкома белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола».
Но в основном, конечно, говорили о подготовке к новому футбольному сезону, который откроется 11 апреля. Члены исполкома утвердили календарь игр и рассмотрели рекомендательные списки судей и инспекторов, которые будут обслуживать в новом сезоне игры чемпионата, первенства и Кубка области. Окончательно эти списки будут утверждены после сдачи судьями и инспекторами квалификационных экзаменов по теории и физподготовке, которые состоятся в начале апреля. Участники заседания также внесли изменение в регламент областных соревнований по футболу среди любительских команд. Отныне жизнь и здоровье футболистов должны быть застрахованы в обязательном порядке на весь период соревнований. Изменения коснулись и размера заявочного взноса в 2010 году. Он повысился для футбольных команд на 15 процентов.

 

Елена Леонидова

 #

Гостиница, бассейн и ПЯТЬ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ!

Не может не радовать озвученная Федерацией футбола Белгородской области новость:
первого сентября (надеюсь, что 2010 года) на Белгородчине появится футбольная школа-интернат!
Сообщается также, что в инфраструктуру интерната войдут:
- гостиница;
- бассейн;
- ПЯТЬ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ.
Действительно, если запланированное будет реализовано, это можно только приветствовать!

Вместе с тем, пользуясь возможностью, еще раз акцентирую внимание общественности и должностных лиц органов власти на явную недостаточность спортивных сооружений в нашей стране (включая Белгородскую область). КАЖДЫЙ МАЛЬЧИШКА И КАЖДАЯ ДЕВУШКА В РОССИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНО ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ! Ничего подобного сегодня не наблюдается, к сожалению.
Ключевым понятием в футболе, как, впрочем, и других видах спорта, должно стать понятие МАССОВОСТИ!
Нашей стране нужны люди, понимающие важность, значимость именно массового футбола и других видов спорта. Нашей стране нужны люди, которые НА ДЕЛЕ заинтересованы в развитии массового детско-юношеского спорта.
Нашей стране НЕ нужны спортивные клубы, основной деятельностью которых фактически является вовсе не спорт, а торговля и, соответственно, баснословная (несправедливая) прибыль. Примеры, думаю, приводить не надо: многие прекрасно понимают, о чем речь.
Нашей стране также НЕ нужны спортивные федерации и органы управления спортом, основной деятельностью которых не является развитие и популяризация физической культуры и спорта. Не нужны России безответственные высокомерные спортивные функционеры, которым нет совсем никакого дела до массового молодежного спорта (они думают только о личной прибыли, к сожалению).
России и ее народу не нужны пивоваренные компании, выступающие спонсорами многих спортивных мероприятий. Нельзя сидеть одновременно на двух стульях: надо выбирать - либо ты спаиваешь народ своим пивом и другой гадостью, либо делаешь все от тебя зависящее для оздоровления народа. Попытка совместить несовмесимое - это циничное, очень наглое лицемерие.

В завершении пожелаю каждому жителю Белгородской области решительно отказаться от потребления алкоголя, табака и прочей мерзости (хватит уже финансировать подонков - производителей наркотиков!). Начинайте (кто еще не начал) СИСТЕМАТИЧЕСКИ И АКТИВНО заниматься если не спортом, то хотя бы физической культурой. Главное в этом деле - постоянство и активность (плюс трезвость!).
Подумайте о том, какой пример Вы подаете молодежи.
Занимайтесь спортом!

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Михаил ШАТЕРНИКОВ, руководитель Футбольного клуба "Невский форвард" (Санкт-Петербург)

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина