Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Славная марка

С открытием комплекса по выработке колбасных изделий в Новооскольском районе прибавились сотни новых рабочих мест.
- Не бизнес, а миссия, - именно так охарактеризовал директор управления инвестиций и проектного финансирования ЦЧБ Сбербанка РФ Юрий Ячный открытие в Новооскольском районе производственного комплекса по выработке колбасных изделий.
Высокую оценку новому комплексу дал и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Глава региона, приехавший на торжественное открытие, сказал о том, что компания ЗАО «Приосколье», открывшая колбасный цех, давно выполняет программу президента России Дмитрия Медведева по модернизации страны.
- Модернизацию надо проводить быстро, эффективно, и самое главное - чтобы она была в интересах людей и бизнеса, именно в этом ключ к успеху, - процитировал губернатор президента России. И добавил уже от себя, что ЗАО «Приосколье» такой ключ к успеху уже нашло. Компания, ежегодно вводящая по несколько новых объектов и постоянно наращивающая производственные мощности, на успех просто обречена. Особо отметил Евгений Степанович социальную составляющую проекта. Мало того что в Новооскольском районе в связи с открытием комплекса появляются сотни новых рабочих мест, жители области получат возможность покупать натуральные колбасы, сосиски и шпикачки собственного производства.

 Славная марка

И что немаловажно - по вполне доступной цене.
Генеральный директор компании Геннадий Бобрицкий рассказал о производственных мощностях нового комплекса. Сейчас в цехах производят около двадцати тонн колбасных изделий за сутки, однако уже через месяц комплекс выходит на полную мощность и будет производить около пятидесяти тонн. Увеличится и количество работающих со 170 до 340 человек.
На торжественной церемонии открытия немало тёплых слов сказал глава региона в адрес Сбербанка РФ, который выступил финансовым партнёром компании «Приосколье».
- Вообще, в прошлый, кризисный год рост экономики области составил пять процентов. И во многом это заслуга именно Сбербанка России, который «вытащил» экономику региона, - заявил Евгений Степанович.
После торжественного открытия почётные гости во главе с губернатором перерезали красную ленточку и прошли внутрь нового здания. Гостям показали производство. Геннадий Бобрицкий сообщил губернатору о том, что сейчас на комплексе выпускают около двадцати наименований продукции, однако уже через несколько месяцев это число увеличится впятеро. По его словам, рецептурой колбасных изделий белгородские специалисты занимались совместно с немецкими и голландскими коллегами.
Высокотехнологичная колбасная продукция, изготовленная на самом современном оборудовании, получит название «Славная марка» и будет реализовываться не только в Белгородской области, но и других российских регионах.

 

Алексей СТОПИЧЕВ,
спецкор «Белгородских известий»

 #

Злопыхателям сказать,-есть модернизация!

Побольше бы таких значимых проектов. Понятно,-главное модернизация, но и увеличение рабочих мест тоже немаловажно. С каждым таким шагом по модернизации экономики, общество обречено на успех. Что и подтверждает товарный бренд "Славная марка". Название правильное, четко отождествляющее славное прошлое и настоящее белгородцев.
А то что проект созвучен с мнением президента, говорит о глубокой работе проделанной бизнесом и властью.
Чувство гордости переполняет меня когда, вместо руин оставленным предыдущими властями, возникают современные предприятия мирового уровня. Возможно не за горами то время, когда продукция с названием "Славная марка" будет на прилавках не только России, стран содружества,но и на прилавках стран Евросоюза и Америки.

Злопыхателям сказать,-есть модернизация!
Значит нужной колбасой обеспечим нацию!

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина