Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Прирастём дорогами

41,5 миллиарда рублей предполагается потратить на строительство дорог в регионе в течение семи лет.
Деньги будут вложены в строительство и реконструкцию 640 километров автодорог. Это потребует перестройки всего дорожного хозяйства области. Об этом было заявлено на оперативном совещании с участием губернатора Е.С.Савченко.
Дороги, по признанию руководителя региона, - «узкое» место инфраструктуры области. Белгородцам нужна сеть из современных, качественно построенных транспортных артерий. На её создание и будет направлена программа дорожного строительства на ближайшую семилетку.
Подсчитано, что в России отсутствие хороших дорог «съедает» около 6 процентов валового внутреннего продукта. Если в отношении Белгородчины исходить хотя бы из трёх процентов ВВП, то получим тоже немаленькую величину - порядка 12 млрд рублей. Столько можно экономить каждый год, если качество дорог в области будет доведено до современных стандартов.
Процент автомобилизации населения в области составляет сейчас 200 автомобилей на тысячу жителей.

 Прирастём дорогами

Прогнозируется, что в течение пяти лет он вырастет до 400-500. Это может привести к обострению многих проблем, если не предпринять упреждающие меры.
Реализация семилетней программы позволит достигнуть сразу нескольких целей. Повысится безопасность участников дорожного движения. Возрастёт инвестиционная привлекательность региона. Улучшится качество жизни белгородцев.
По мысли губернатора, финансирование проекта должно осуществляться из трёх основных источников. Это консолидированный бюджет области, федеральный бюджет и предприятия региона.
- Для выполнения колоссальной задачи должны быть мобилизованы все наши резервы, - подчеркнул Е.С.Савченко. - У белгородских подрядных организаций достаточно мощностей для выполнения работ. При этом необходимо выстроить систему строительства так, чтобы не тратить огромные средства на выкуп земли, снос объектов недвижимости и - самое главное - на перенос коммуникаций.
В течение этого года по программе будет проводиться реконструкция трассы «Короча - Бобровы Дворы». К сентябрю 2011 года на дороге будет уложено 49 километров покрытия.

 

Сергей ЕГОРОВ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина