Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Желанные гости доброго ангела

Зима для многих инвалидов, особенно колясочников, - период заточения и тоскливого одиночества. Поэтому с приходом тепла каждый из них стремится побыстрее вырваться в мир, пообщаться с людьми. Объединению молодых инвалидов из Белгорода такую возможность предоставил областной Центр молодёжных инициатив. А название акции дал архитектурно-скульптурный комплекс «Добрый ангел мира» в Грайвороне.
В Антоновском сельском модельном Доме культуры с белгородцами встретился заместитель главы администрации района Виктор Горбань, рассказал о гостеприимной грайворонской земле и пригласил заезжать сюда почаще.
Потом работники Дома культуры провели для желанных гостей экскурсию по своему заведению и рассказали, как строят свою работу, чтоб односельчанам было нескучно жить. Больше всего белгородцам понравилась мастерская «Кудесница», где они охотно снимались на фоне старинных вещей, крутили дедушкину ещё мельницу, любовались затейливой вышивкой. Последнее особенно привлекло Людмилу Боженко, которая тоже увлекается вышиванием, а ещё пишет стихи и рассказы и публикует их в Интернете.
После Антоновского ДК грайворонцы показали гостям самые яркие свои достопримечательности - знаменитое Круглое здание в селе Головчино, зоопарк Сергея Корниенко, Петровскую кручу.
Сергей Иванович показал своим гостям то, что далеко не каждый посетитель может увидеть. Например, страусиное яйцо. Ребята его трогали, дивились, прикидывали, сколько яичницы из него получится.

 Желанные гости доброго ангела

- Замечательный зоопарк, - сказала Лиза Колесникова. - О нём я читала в газете, но увидеть своими глазами - это совсем другой эффект. И я просто поражена вашим Круглым зданием. Это супер. Я была много где - и в Петергофе, и в Загорске, но такого не видела. Рядом с домом - и такая красотища.
У Евгении Щербаченко, тоже бывалой путешественницы, пребывание на грайворонской земле оставило особые чувства:
- Я словно свежего воздуха вдохнула.
Заместитель начальника - консультант областного Центра молодёжных инициатив Татьяна Горбатенко рассказала, что с объединением молодых инвалидов центр работает уже семь лет. Но до сих пор все акции носили локальный характер, то есть проходили исключительно в стенах ЦМИ. Отныне решено распространить их на всю область. «Добрый ангел» - первая ласточка в этой инициативе. А 14 апреля пройдёт областной фестиваль патриотической песни среди объединений молодых инвалидов, в мае - большой фестиваль «В вихре вальса» в Старом Осколе.
- В общем, мы решили вывозить ребят друг к другу в гости, - сказала Татьяна Горбатенко, - чтобы не только к нам приезжали из всех районов, но и наши молодые люди смогли увидеть все районы области.
Завершилась акция «Добрый ангел» у «Доброго ангела мира» в центре Грайворона. Здесь все члены делегации запустили в небо воздушные шарики с самыми сокровенными пожеланиями.

 

Елена Доманова,
г.Грайворон

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина