Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Помощь «Добровольца»

Белгородчина занимает второе место в России по волонтёрскому движению.

Очередным в копилке добрых дел волонтёров белгородской общественной организации «Доброволец» стало проведение выставки декоративно-прикладного творчества молодых людей с ограниченными возможностями «Мы - вместе!». Ребята, не равнодушные к проблемам окружающих, в том числе и инвалидов, в течение нескольких месяцев ездили по районам, встречались с молодыми людьми и привлекали их к участию в этом проекте.

Сегодня вниманию посетителей выставки представлено более 50 работ, выполненных в различных техниках - бумажной мозаике, бисероплетении, графике, лоскутном шитье и т.д. Для кого-то из молодых авторов это подвиг - держать в руках кисть или делать аппликацию из соломки. Преодоление самого себя и своего недуга.

 Помощь «Добровольца»

- Многих наших ребят, - говорит один из участников волонтёрского движения Максим Бирюков, - привлекает понимание того, что окружающие нуждаются в твоей помощи. Тогда и жизнь становится ярче, светлее и чище.

По словам директора Центра молодёжных инициатив Т.И.Морозовой, организаторы не старались придать выставке массовости и масштабности, наоборот, хотелось создать атмосферу уюта, теплоты, которая раскрепощает человека, делает его более открытым и искренним. Авторы работ (а их было 12 человек) присутствовали на открытии и действительно были вместе. Они общались друг с другом, делились секретами мастерства, да и просто разговаривали по душам.

- Благодаря такого рода проектам, - говорит Татьяна Ивановна, - инвалиды не чувствуют себя чужими в обществе. Они отдают теплоту своей души, частичку таланта посредством даже своих работ. В последнее время прихожу к выводу, что в решении подобного рода вопросов надо стараться уходить от массовости. Человек должен чувствовать, что где-то рядом есть то самое сильное и надёжное плечо, и совсем не важно, кто его олицетворяет - конкретное лицо или организация.

 

Станислава Николаева,
фото автора

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина