Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Экватор пройден

В июне пришла к промежуточному финишу спартакиада
муниципальных образований Белгородской области
«За физическое и нравственное здоровье нации»

Экватор пройденБорьбу за кубки и дипломы областного управления физкультуры и спорта ведут восемь городских территорий (первая группа) и пятнадцать сельских поселений (вторая группа).

В программе спартакиады 20 видов: полиатлон, мини-футбол, шахматы, соревнования допризывной и призывной молодёжи (плавание на дистанции 50 м вольным стилем, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и другие виды), лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, семейные состязания и волейбол.

В полиатлоне (лыжные гонки на дистанции три километра у женщин и пять - у мужчин, подтягивание на перекладине у мужчин и сгибание-разгибание рук в упоре от гимнастической скамейки у женщин, стрельба из пневматической винтовки) призёрами стали Старый Оскол, Губкин и Губкинский городской округ, Валуйки и Валуйский район. Не повторился прошлогодний сюжет в этом виде программы и среди команд сельских поселений. Здесь победу праздновали красногвардейцы, потеснившие многоборцев Вейделевки, а третьими вновь стали спортсмены Старооскольского городского округа.

В мини-футболе местами поменялись команды Шебекино (стала первой) и Старооскольской городской территории, бронза досталась Губкину. У селян победители и серебряные призёры прежние - команды Борисовского и Вейделевского районов, а впервые «забронзовели» футболисты Ивни.

У шахматистов без перемен: Белгород, Алексеевка, Старый Оскол. Среди сельских поселений победили Старооскольский городской округ, Красногвардейский и Ивнянский районы.

Соревнования призывной и допризывной молодёжи проходили под девизом «Верим в себя - верим в Отечество». Будущие защитники Отечества мерялись силами в плавании (в бассейне «Спартак»), в БГТУ имени
В.Г. Шухова прошли соревнования стрелков, по подтягиванию на перекладине и бегу на сто и три тысячи метров, метанию гранаты. Последний вид был обязательным, и потому в нём приняли участие все 23 команды муниципальных образований.

В первой группе победители и призёры - Белгород, Губкин и Старый Оскол, во второй - Красногвардейский, Ракитянский и Прохоровский районы.

А в июне в Старом Осколе соревновались легкоатлеты. На этот раз без наград команда Алексеевки, действующий бронзовый призёр спартакиады. Первым стал Белгород, вторым и третьим - Старый Оскол и Губкин. У селян - Прохоровский и Красногвардейский районы, Старооскольский городской округ.

В сентябре (точная дата пока не определена) будут выявлены победители сразу в трёх видах: легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте и настольном теннисе. Торжественное открытие очередного этапа спартакиады пройдёт в Белгороде на стадионе «Салют» и станет яркой страницей пропаганды среди жителей города и области здорового образа жизни. Далее в программе семейные состязания и волейбол среди команд городских территорий.

После пяти видов у команд первой группы лидируют Губкин, Белгород и Старый Оскол (17, 13 и 11 баллов соответственно). А во второй группе после шести видов впереди Старооскольский городской округ, Ивнянский и Красногвардейский районы - 25, 24,5 и 22 балла соответственно.

Если в группе городских территорий Валуйки имеют одну неявку (шахматы) и замыкают турнирную таблицу, заработав сразу 19 штрафных баллов, то у сельских поселений «отличился» Грайворонский район - три неявки (полиатлон, лёгкая атлетика и волейбол) и 78 штрафных баллов. Две неявки у ровенчан и предпоследняя - 14-я - строка в списке слабейших. На дне турнирной таблицы эти команды находились и в спартакиаде 2011 года. А ведь основная цель спартакиады муниципальных образований - повсеместно развивать массовый спорт, широко привлекать население, и прежде всего молодёжь, к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

Анатолий ДОРОШЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина