Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородский рекорд

Белгородский  рекордНовый рекорд Европы в толчке по длинному циклу установил воспитанник белгородской СДЮСШОР № 5 Иван Беляев на прошедшем в Белгороде чемпионате Европы по гиревому спорту.

В весовой категории до 73 кг он толкнул две 32-килограммовые гири 78 раз. Вообще на долю воспитанников и тренеров СДЮСШОР № 5 пришлась львиная доля наград белгородских гиревиков: семь золотых, две серебряных и одна бронзовая. «Золото» на счету Сергея Меркулина (в эстафете), Олега Дьячкова (в двоеборье в весе до 85 кг он поднял гири 136 раз в толчке и 144 раза в рывке), а среди любителей - у Дмитрия Волосовцева в длинном цикле (в весовой категории до 95 кг), Андрея Вильгана в той же дисциплине (68 кг), Светланы Русиной - она стала первой в весе до 63 кг в рывке среди любителей и второй в юниорском первенстве. «Серебро» завоевала Людмила Нужных - в весовой категории до 63 кг она подняла в рывке 24-килограммовую гирю 130 раз, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Даниил Михайлов занял второе место в упражнении «длинный цикл» в категории до 85 кг, а Сергей Лемешко - третье в весе до 78 кг. Спортсменов тренируют шестнадцатикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России, мастер спорта международного класса Сергей Меркулин и мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион мира и России Александр Мальков.

Староосколец Дмитрий Волокитин добавил в копилку белгородской сборной «золото» в весовой категории свыше 105 кг в толчке по длинному циклу.

Напомним, столь представительный праздник гиревого спорта проходил в Белгороде впервые, в чемпионате приняли участие почти 200 спортсменов (профессионалов и любителей) из 12 стран мира, в том числе гиревики из Сингапура, Гонконга, Ирландии, Франции, стран бывшего СНГ.

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина