Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Главный человек

Елена Деревянко окончила БелГУ с красным дипломом и сыном Сашей. Саше сейчас четыре годика, но в университете он с мамой начал бывать месяцев с четырёх. И так ему в БелГУ понравилось, что малыш говорит: «Когда вырасту, буду здесь работать!».
Когда Саша родился, его мама, Елена Деревянко, училась на втором курсе факультета бизнеса и сервиса
БелГУ. Сказать, что было тяжело учиться на дневном отделении и быть мамой - ничего не сказать. Муж - тоже студент - с юридического факультета. С малышом сидели по очереди: хорошо, экзамены во время сессий выпадали на разные дни.
- Наша группа была самой богатой на малышей - шесть студенток стали мамами! - говорит Елена.
Сама она закончила факультет с красным дипломом, сейчас учится в магистратуре и на курсах преподавателей высшей школы, занимается научной деятельностью, получает второе высшее образование на юридическом факультете.

 Главный человек

Как всё успевает? В ответ смеётся: успеваю! Но главное, что у неё хватает времени на самое важное достижение в её жизни - маленького Сашку, который в маме души не чает и с нетерпением ждёт выходных, когда он освободится от своей «работы» - детского сада, а мама и папа - от своих рабочих дел. И тогда они все выходные проводят вместе: ходят в свою любимую кофейню, гуляют по городу, путешествуют в соседний Харьков. С обитателями тамошнего зоопарка и дельфинария мальчик уже познакомился, теперь они вместе с мамой мечтают о поездке в планетарий.
Стремление узнать новое - это у малыша от мамы. Елена говорит, что стремилась учиться на одни пятёрки как бы трудно ни было, а ещё у неё есть свой маленький бизнес -
интернет-магазин одежды… для собак. Животных в этой семье очень любят, но в любимчиках у йоркширского терьера Глории ходит, конечно же, Сашка. Собака знает время, когда малыш возвращается из детского сада, и ждёт его у двери.
…В зимнем саду университета Саша ещё не бывал. И потому с восхищением разглядывал и крокодила, и попугаев, и экзотические растения, и диковинных рыбок. Только восхищаться самому ему не хотелось, и он тащил маму за руку то к аквариуму, то к птичьим клеткам. Потому что важными открытиями в жизни в первую очередь хочется поделиться с ней, с мамой, самым главным в Сашкиной жизни человеком…

 

Елена МЕЛЬНИКОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина