Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Успехи впечатляют

Важные вопросы обсуждались на отчётном собрании областной федерации пулевой стрельбы. По словам президента федерации - заместителя председателя областной Думы А.И.Склярова, итоги прошедшего года впечатляют.
В 2010 году белгородские спортсмены приняли участие в двух значимых турнирах - чемпионате мира среди взрослых и первенстве мира среди юниоров по пулевой стрельбе. Соревнования проходили одновременно в Германии. В отличие от других видов спорта мировое первенство по стрельбе проходит только один раз в четыре года, а потому участие в нём - большая честь для спортсмена. В состав сборной команды России вошли три белгородца: Константин Приходченко, выступавший среди взрослых и среди юниоров, Николай Суворов из Строителя и Анна Жукова из Белгорода. Их результаты впечатляют. Н.Приходченко на мировом первенстве завоевал полный комплект наград: золотую, серебряную и бронзовую медали, Н.Суворов - бронзовую. А.Жукова тоже показала достойный результат, но выступление одной из участниц российской команды не позволило завоевать командное первенство. Н.Суворов, участвуя в марте в первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, в командном первенстве завоевал золотую медаль.
Кроме того, наши стрелки приняли участие в четырёх чемпионатах и в шести первенствах России, где были завоёваны 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды. Из них 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в личном зачёте, остальные - в командных упражнениях. В личном зачёте победительницей первенства России среди девушек стала Инна Ефимова из Старого Оскола, призёрами чемпионатов и первенства России в личном зачёте - Константин Приходченко, Николай Суворов и Ксения Миляева. Всего по итогам 2010 года двенадцать спортсменов Белгородской области стали членами взрослой и юношеской сборных команд России.
Говоря о задачах федерации пулевой стрельбы на 2011 год, А.И.Скляров особо отметил дальнейшее патриотическое воспитание белгородской молодёжи и её привлечение в спорт путём популяризации пулевой стрельбы. В заключение, вручая награды, он назвал достижения белгородцев отличными, а работу тренерского сообщества успешной.

 

Ирина ПОЛЕЖАЕВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина