Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыГолы, очки, секунды

Четыре медали всех достоинств привезла белгородка Кристина Пантюхина из польского города Быгдощ, где проходило юниорское первенство Европы по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов. Ученица областной специализированной школы-интерната № 26 завоевала «золото» в эстафете 4х100 метров, «серебро» - в эстафете 4х400 метров и две бронзовые медали в личном зачёте в беге на 200 метров и в прыжках в длину. Спортсменку тренируют заслуженный работник физической культуры России Николай Осьмаков и тренеры-преподаватели белгородской ДЮСШ № 2, заслуженные тренеры России Владимир Вдовенков и Татьяна Крамаровская.



Белгородские «сольницы» вновь собрали урожай медалей на первенстве мира по кикбоксингу, которое завершилось в Братиславе. Юниорско-кадетская сборная России в разделе кик-формс (музыкальные композиции) стала первой в командном зачёте, опередив по количеству медалей своих конкурентов из США, Великобритании, Италии, Испании, Австрии, Норвегии, Словении, Израиля и других стран - 19 золотых и пять серебряных. Из них по два «золота» завоевали в своих возрастных группах Анна Самыгина и Ангелина Копытова, одно - Анастасия Белюченко, и среди младших кадетов ещё по две золотые медали заработали Жанна Кудрявцева и Марина Ферингер. Наставница наших спорт-сменок - заслуженный тренер России, судья международной категории Кира Борисенко к тому же зарекомендовала себя как беспристрастный судья первенства мира.



Бесспорным лидером соревнований стала белгородская команда мастеров спорта на первенстве общероссийской добровольной спортивной общественной организации «Русь» по художественной гимнастике в групповых упражнениях и соревнованиях юных гимнасток. С большим отрывом от своих соперниц из Воронежа и Рязани наши девушки стали первыми и в отдельных видах программы, и в финале многоборья. Две команды, выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта, вошли в десятку лучших. К соревнованиям белгородских групповичек подготовили тренеры-преподаватели областной СДЮСШОР № 4 Ольга Варламова и Наталья Жигалова. В индивидуальной программе лучшие результаты по сумме многоборья показала Юлия Пикуль (второе место по программе кмс среди девушек 1999 года рождения), Радмила Амельченко (третье место среди гимнасток 2003 года рождения), Валерия Ханюкова (ставшая пятой среди самых маленьких участниц 2005 года рождения) и Полина Спесивцева, занявшая шестое место среди гимнасток 2001 года рождения.



Старооскольцы Алексей Пискун и Матвей Доценко показали достойные результаты на прошедших в Липецке соревнования по маунтинбайку (экстремальному велоспорту) в дисциплине мини-даунхилл «Bye Summer 2012». Алексей Пискун лидировал в группе юниоров, а Матвей Доценко завоевал «бронзу» во взрослой категории «Элита».



В Волгограде прошёл 19-й международный турнир по боксу, посвящённый памяти погибших боксёров. В соревнованиях принимали участие боксеры из Германии, Азербайджана, Белоруссии и России. Как сообщили нам в федерации бокса Белгородской области, на этих соревнованиях показали класс воспитанники старооскольской школы бокса. Дмитрий Полянский одержал победу во всех трёх проведённых боях, в финале он был сильнее немецкого спортсмена. Владимир Никитин в финале с разгромным счётом 15:3 победил боксёра из Азербайджана, а Виталий Дунайцев одолел соперника из Вологды. Шебекинец Лев Черевко не сумел поддержать почин и уступил в первом бою с минимальным счётом 5:6. По итогам турнира Дмитрий Полянский признан лучшим боксёром, а Владимир Никитин получил приз за лучшую технику.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина