Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Областной Совет ветеранов призывает белгородцев поучаствовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Сегодня в Белгородской области, как и по всей России, открылись участки для голосования. Хотя основной день — 1 июля, желающие могут проголосовать уже сейчас.

Одной из первых на свой участок в белгородскую гимназию № 12 пришла председатель Белгородской региональной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева.

— Наше Отечество имеет героическое прошлое, и, несмотря на проблемы, трудности и пандемию, у нас достойное настоящее. А когда мы проголосуем за обновлённую Конституцию, мы проголосуем за достойное будущее для каждого человека, для семьи, для всего государства в целом, — считает Наталья Алексеевна. — Белгородцы, у которых есть личная гражданская позиция, обязательно должны прийти на избирательные участки. В активности и ответственности старшего поколения я не сомневаюсь. Но я верю и в нашу молодёжь. Они сейчас очень много читают, выучились отличать в Интернете фейки от правдивой информации и имеют своё мнение. Для них представился уникальный случай — проголосовать за основной закон своей страны, за свою учёбу, работу, создание семьи, детей.

В поправках для меня важно присутствие целого блока социальных программ, среди которых индексация пенсий. Я долгое время работала начальником управления пенсионного фонда в Белгороде, и была свидетелем того, как не состоялась индексация, потому что не хватило средств. Теперь этого не будет.
И, конечно, я приветствую от всей души, что зафиксировано сохранение богатейшего культурного наследия России, нашего родного русского языка, сохранение территорий. Я помню предвыборные кампании, когда доверенные лица некоторых кандидатов в президенты говорили: «А зачем нам Дальний Восток и Курильские острова? Нам хватит центра России!». Но растерять всё, что у нас сегодня есть, просто недопустимо.

Анна Емельянова

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина