Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Невский» лёд в Алексеевке

Во вчерашнем номере «Белгородских известий» сообщая об открытии в Алексеевке первой очереди спортивного парка - ледового дворца, мы обещали читателям в ближайшее время подробно рассказать об этой новостройке. Выполняем обещание. Этот репортаж специально для «Белгородских известий» подготовили наши коллеги из алексеевской межрайонной газеты «Заря».
С поразительной быстротой возвели строители этот ледовый дворец! 13 июля во время своего визита на Белгородчину Президент России Д.А.Медведев заложил в Алексеевке спортивный парк - там, где стоял памятный знак со словами: «Из малых побед на малой родине вырастут блистательные победы российского спорта». А к концу декабря уже сдан в эксплуатацию один из важнейших объектов будущего многофункционального комплекса - ледовый дворец. Причём его сооружение велось в том месте мелового холма, на которое обычные застройщики не посягали - очень уж крутым был склон. Теперь о былой крутизне мало что напоминает.

 «Невский» лёд в Алексеевке

Перемещены сотни тонн грунта и сформирована площадка для всего спортивного парка.
На торжествах по поводу открытия ледового дворца с приветствиями выступили именитые гости: губернатор области Е.С.Савченко, советник Президента Российской Федерации М.И.Тринога, секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта А.В.Кулаковский, а также глава администрации Алексеевского района Ф.Е.Сулим. Открытие ледового дворца - это начало формирования крупного спортивного центра на востоке Белгородчины, которому по силам вырастить олимпийских звёзд. По решению Дмитрия Медведева на возведение спортивного парка в Алексеевке выделено более 650 миллионов рублей.
А.В.Кулаковский подчеркнул большой труд руководства области и её жителей, направленный на развитие, процветание региона.

 «Невский» лёд в Алексеевке

- У вас рост экономики высокий. Белгородчина - это территория победителей, людей, устремлённых в будущее. У вас всё делается для того, чтобы двигаться вперёд и создавать новые условия во всех сферах жизни. Желаю вам как можно больше заниматься спортом, новых побед и свершений, - сказал А.В.Кулаковский.
После традиционного вручения символического ключа главе района Ф.Е.Сулиму и разрезания красной ленточки началось знакомство с «Невским» - так назван ледовый дворец по имени городского микрорайона, где его построили. С любопытством рассматривали алексеевцы ледовую арену - мечту многих юных хоккеистов, фигуристов, любителей конькобежного спорта. Площадка стандартная 30 на 60 метров. Можно принимать любые соревнования. Для болельщиков - зал на 200 мест.

 «Невский» лёд в Алексеевке

Под просторной крышей достаточно вспомогательных помещений - раздевалки, душевые, тренерские комнаты - и дополнительных залов - хореографии и силовой подготовки.
Ярко освещённую арену под музыку и песни обновили юные конькобежцы, которые ещё не совсем твёрдо держались на льду. А вот каких высот они могут достигнуть, показали воспитанники Белгородской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Мальчики и девочки не старше 12 лет катались, как заправские фигуристы, вызывая восхищённые взгляды сверстников. Наверняка, не один взрослый про себя решил: вот куда надо привести сына или дочь…
Строительство спортивного парка продолжается. Завершится оно к осени наступающего года, и алексеевцы всех возрастов смогут тренироваться в универсальном игровом спортивном зале, на теннисном корте и на лыжероллерной трассе.

 

Анатолий Кряженков

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина