Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Каковы размеры благодарности

Не уверена, что все наши читатели согласятся с высказыванием французского писателя Р.Роллана, сказавшим однажды: «Благодарить человека за исполнение им своего долга значит оскорблять его». Что имел ввиду великий француз? Возможно лишь то, что, занимая ту или иную должность, каждый должен выполнять свою работу добросовестно. Но это идеальный вариант. К сожалению, в жизни не всегда так бывает. Поэтому, когда наши читатели сталкиваются с доброжелательным отношением, добросовестным исполнением профессиональных обязанностей, то порой искренне удивляются тому, что им не нагрубили, не заволокитили дело «завтраками», не причинили вреда. Иногда устной благодарности людям кажется недостаточно, тогда они обращаются в газету. В отличие от французского классика, мы не находим ничего оскорбительного в том, что наши читатели хотят выразить благодарность публично.
Благодарственные письма - один из самых популярных газетных жанров. В редакционном портфеле сентября немало добрых слов адресовано врачам и учителям. Г.Н.Юрко из Белгорода пишет:
«Глаза человека - не только зеркало души, но в первую очередь - окно в окружающий мир. И вот представьте, что кто-то безжалостно зашторил это окно. Для меня потеря зрения была равносильна потере свободы. К счастью, судьба свела меня с замечательным доктором, заведующей офтальмологическим отделением второй городской больницы Викторией Владимировной Башук. Мне сделали операцию, я вновь вижу, долой ненавистный занавес, для меня вновь открыты все краски мира. Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу этого отделения и особые слова благодарности - В.В.Башук».
Пациент лор-отделения областной клинической больницы святителя Иоасафа А.А.Шельга выражает слова благодарности заведующему отделением В.А.Шестакову и медперсоналу отделения:
«Я убеждён, что самым важным в работе оперирующих хирургов является их профессионализм. «Умные» руки хирурга не заменит даже современное медицинское оборудование. Хотя отделения областной больницы хорошо оснащены и здесь создана хорошая база, по-прежнему превыше всего ценятся опыт, знания и доброжелательность медиков».
В почте этого месяца немало и писем-откликов на наши публикации, в которых читатели не просто продолжают поднятую журналистами тему, но и высказывают свои предложения, а кроме того, такие письма являются своеобразным барометром, отражающим настроение читательской аудитории. По-прежнему продолжает волновать людей тема парковки автотранспорта. В одном из откликов, поступивших на сайт газеты, автор из Белгорода пишет:
«Было бы хорошо, если бы слова о наведении порядка с парковками автомобилей не расходились с делом. У дома № 19 по ул.Н.Островского, у входа в центральный парк, владельцы авто паркуют своих «железных коней» на узкой проезжей части и на тротуарах. Делают это нагло, бросая вызов жильцам, которым уже ступить негде. В основном дворы домов забиты автомашинами сотрудников СИЗО-1. Что примечательно, грубейшие нарушения правил парковки допускаются прямо под носом у сотрудников четвёртого подразделения милиции. Но, видимо, представители правоохранительных органов таковыми себя считают только в служебных кабинетах, поскольку на улице безобразия с парковкой ими не пресекаются».
Продолжает разговор автор из Старого Оскола:
«В Белгородской области строится много храмов, - пишет он, - в том числе и в нашем городе. Это хорошо, но хотелось бы обратить внимание властей на тот факт, что помимо храмов надо бы активизировать строительство детских садов, школ, поликлиник. В северо-восточной части Старого Оскола эти социальные объекты переполнены, не хватает новой поликлиники, школы, детских садов».
«Актуальная для жителей областного центра тема улучшения экологии и качества жизни россиян, поднятая в статье Б.Грызлова «Экология нашего дома», - пишет следующий автор. К сожалению, вступая в дискуссию в электронном виде, наши авторы предпочитают не называть своего имени, оставаясь анонимными авторами, но их точка зрения также важна для газеты, как и письма людей, которые мы получаем по почте. Автор обращает внимание на необходимость введения системы экологического мониторинга и оперативного реагирования на факты загрязнения окружающей среды. Он пишет:
«Хотелось бы узнать, как власти Белгорода реагируют на факты появления удушливой вони, проникающей в жилища горожан. Люди гадают, откуда такие выбросы, но ни в СМИ, ни по радио, ни по телевидению эта тема не поднимается. Сейчас идёт активная предвыборная кампания, может быть, кандидаты в депутаты зададутся этим вопросом и оповестят горожан, кто отравляет воздух и какие меры приняты к виновным?». Думается, что вполне справедливое обращение.
Вот такой была почта этого периода. Пишите. Оставайтесь с нами.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина