Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

«Ночные волки» в Белгороде

В прошлую субботу члены знаменитого байкерского клуба устроили мотопробег по улицам нашего города.
Любителей красивых, мощных мотоциклов и кожаных «косух» раньше я немного опасался. Наверное, потому, что жива была ассоциация с западными фильмами, где «отмороженные» байкеры - источник всяческих преступлений. Не знаю, так ли это на Западе, но вот в России с байкерами всё обстоит иначе.

 «Ночные волки» в Белгороде

Это я выяснил несколько лет назад, когда попал на первый в своей жизни байк-слёт. Во-первых, практически все участники его оказались людьми интеллигентными и дисциплинированными. И в обычной жизни, снимая «косуху», становились врачами, инженерами, строителями и так далее. Да даже на своём празднике любители мотоциклов, скорости и дороги не напивались, в отличие, скажем, от тех же неформалов. Да и вели себя так, что милицейскому наряду, дежурившему поблизости, все два дня пока длился слёт, делать было нечего.
Естественно, что и в этот раз от ежегодного мероприятия «Урал конвенция» я ожидал чего-то подобного - строгой дисциплины, безупречного поведения и красивого зрелища. Потому и не удивился, когда к Ротонде вместо байкеров подъехал сначала автомобиль с симпатичными девчонками, размахивающими байкерским флагом.

 «Ночные волки» в Белгороде

Самая бойкая из них сказала, чтобы называл её Настей Стэп. И объяснила, что с девчонками решила организовать возле ротонды торжественную встречу своих парней и мужей, членов клуба «Ночные волки». Именно они организовали мероприятие, пригласив к себе гостей из других регионов России и Украины.
Зрелище, кстати, у «Ночных волков» получилось грандиозным. Перед колонной мотоциклистов ехала огромная машина-цистерна с надписью «MAD MAX». Похож автомобиль был на военный «Урал», только сплошь обшитый железными листами. Впереди - огромный бампер, будто нижняя челюсть упрямого человека. Всё на заклёпках. А позади этого «броневика» - колонна мотоциклистов.
Поначалу я даже не мотопроцессию увидел, а услышал «бибиканье» автомобилей. Каждый второй водитель почему-то считал своим долгом посигналить байкерам и их железному авточудовищу. А потом со стороны посёлка Северный показалась колонна. Зрелище, повторю, такое, что дух захватывает. Представляете, огромная железная машина, будто только что выехавшая из фантастического триллера, надвигается на тебя в сопровождении десятков мотоциклов. Однако когда процессия остановилась у Ротонды, мифические существа, управляющие двухколёсными монстрами, оказались вполне обычными, приятными в общении людьми.

 «Ночные волки» в Белгороде

Вот этот, «в косухе» и со строгим лицом - двадцативосьмилетний Сергей Орлов из Белгорода, строитель. Очень общительный парень. А вот тот, в пышной лисьей шапке - Виталий Свирчевский из Курска. Тоже общительный парень. Как и лидер белгородского клуба «Ночные волки» Александр Чуйков.
- Саша, а какова цель вашего мотопробега? - спрашиваю его.
- Цель? - задумывается Чуйков. - показать нашим одноклубникам из других городов Белгород во всей его красе. Ну и пообщаться, естественно. Хотим возложить цветы к Вечному огню, посетить музей-диораму. Ну, и проехать колонной по самым красивым местам нашего города.
Мотоколонна с «MAD MAX» во главе, очень похожая издалека на сказочную змею, изгибаясь всем своим железно-кожаным телом, вползает в город. Впереди - культурная часть. А позади - восхищённые взгляды зрителей.

 

Алексей Стопичев

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина