Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыБелгородец Яков Грищенко завоевал третье место среди спортсменов 12-13 лет на Кубке Всемирной федерации каратэ среди кадетов и юниоров. Бронзовую медаль наш спортсмен завоевал в разделе кумитэ в весовой категории до 40 кг. В общекомандном зачёте сборная России заняла четвёртое место, завоевав одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Староосколец Кирилл Шамшурин взял «золото» на каноэ-четвёрке на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет, который проходил в португальском городе Монтемор-о-Вельо. В команду кроме Шамшурина входили россияне Виктор Хромов, Расул Ишмухамедов и Владимир Федосенко. В других видах программы (километровый заезд на каноэ-двойке, 200 метров в личном заезде и на двойке) Кирилл вошёл в десятку лучших.

Белгородец Иван Кучменко в составе эстафетной команды стал победителем первенства мира по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Словакии.

Третье место заняла команда Белгородской области на соревнованиях Центрального федерального округа по рафтингу (спортивному сплаву по водотокам), которые проходили в Липецкой области на реке Сосна. Соревнования проходили в несколько этапов: квалификационный заезд (состоял из прохождения участниками трёх ворот), этап «слалом» (прохождение ворот за минимальное время), длинная гонка и параллельный спринт. Лучшие результаты показали спортсмены из Рязанской области, на втором месте - ярославская команда. Как сообщается на сайте управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа, большой вклад в победу белгородской сборной внесли воспитанники и спортсмены старооскольского туристического клуба «Штурм» Мария Полумыскина, Вера Малахова, Константин Коротких, Александр Мандрыгин, Алиса Сотникова, Глеб Хромых, Павел Сотников и Виктор Бондаренко (Стойленский ГОК).

Белгородская команда по регби «Белая крепость» заняла второе место в третьем туре первенства ЦФО по регби, сообщили в областном управлении физкультуры и спорта. Соревнования проходили в Липецке.

Студент БелГСХА им. В.Я.Горина Александр Лященко стал двукратным победителем молодёжного первенства мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, завершившегося в чешском городе Оломоуц. Наш земляк стал первым на легкоатлетических дистанциях 100 и 200 метров.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина