Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Котофей

В Белгороде открыли детский парк

В течение нескольких последних месяцев жители и гости города наблюдали, как чудесное место природы, что на правом берегу Везёлки в районе парка Победы (недалеко от городского зоопарка), преображается: возводятся небольшие домики, устанавливаются скамейки, прокладываются дорожки, а всю эту красоту обрамляет ограждение. В минувшую субботу здесь, на двух гектарах «зелёного островка», открыли детский парк, имя которому «Котофей».

Пришедших на торжественное открытие парка мальчишек и девчонок было не узнать. За пару минут они стали кошками и мышками. Постарались художники-аниматоры. Нарисовали на лицах малышей мордашки хозяина праздника - Котофея и его друга - Мышонка. Это только в жизни они не ладят. На празднике они - друзья. Вместе с ребятами танцуют, песни поют, следят за интересными экспериментами, фокусами и цирковыми номерами с дрессированным пуделем.

В «Котофее» юные посетители не заскучают. Здесь можно поучаствовать в гонках радио-управляемых мини-вездеходов, посоревноваться в меткости в рогаточном тире, порезвиться на батуте или попрыгать на банджи. А ещё в парке работает большая детская площадка, где есть качели, горки, верёвочный городок, а для самых маленьких - песочница.

- Мама, посмотри. Какой большой скворечник! - воскликнув, побежала к необычному домику восьмилетняя Даша Диденко. - У него здесь дверца есть. Я посмотрю, что внутри?

Привлёкший девочку скворечник - детская библиотека. Пожалуй, одно из самых ярких новшеств парка. Каждый желающий может взять заинтересовавшее его издание и вернуть его в свободном порядке. Никаких формуляров не надо. Но если уж взяли книгу почитать не только в парке, но и домой, оставьте взамен свою. Тогда полки пустовать никогда не будут.

Даше явно необычная библиотека на открытом воздухе понравилась. Ухватила детскую книгу поярче и начала рассматривать картинки.

- Теперь я и сама читать книги могу. Больше всего мне нравится «Малыш и Карлсон» и «Маша и медведь». Я уже перешла во второй класс. Учусь в 20-й школе, - рассказывает Даша. - А раньше мне мама сказки читала, а я только картинки рассматривала. Теперь читать в парке буду. Здесь интереснее, чем дома. Поиграть можно.

Детский парк «Котофей» - социальный проект крупной агропромышленной компании. Как отметил её гендиректор Владимир Зотов, договорившись с администрацией города, они решили создать место отдыха для детей в возрасте от двух до 12 лет и для будущих мам. Планируется, что детский парк будут наполнять аттракционами и всем необходимым для хорошего отдыха.

 

Ольга Муштаева (текст и фото)

 #

Парк, действительно,

Парк, действительно, симпатичный, но уж очень мало здесь атракционов, детская качелька с перекладиной в единственном виде. Срузу выстраиваеттся очередь. Слёзы, а не развлечения. Нет детских батутов, один спортивный не считается. У туалета - всегда очередь. Все мило и аккуратно, но выгядит как иллюстрация: это руками не трогать, здесь не ходить и т.д. Для кого этот парк? Если для того, чтобы с ребёнком поиграть в песочнице, так, такие городки есть во многих домах. А больше ничем не удивили. Территория - огромная, но не использована с умом.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина