Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородские учёные получили награды «Архимеда»

Разработки учёных Белгородского государственного университета высоко оценили на XIV Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». НИУ БелГУ представил на конкурс шесть инновационных проектов.

Проект старшего преподавателя кафедры математического анализа Ирины Беляевой «Озонобезопасный и энергосберегающий тепловой насос» победил в конкурсе «Инновационный потенциал молодёжи – 2011». Автор разработки получила почётный диплом и золотую медаль салона. В этой же номинации почётным дипломом наградили техника кафедры анатомии и физиологии живых организмов Юлию Бурменко за проект «Адаптивный ассортимент садовых культур и инновационная технология его размножения».

Серебряную медаль выставки за свою разработку «Способ получения антоциановых концентрированных красителей» получил научный коллектив университета под руководством доцентов кафедры общей химии Виктора и Людмилы Дейнека. Бронзовые медали «Архимеда» получили проекты «Комплекс программных средств поддержки электронного обучения «Пегас» (руководитель коллектива соавторов – начальник управления заочного, очно-заочного обучения и электронных образовательных технологий Александр Немцев) и «Способы лабораторной гемоцитологии для диагностики состояния системы эритрона у сельскохозяйственной птицы» (руководитель научного коллектива – профессор кафедры анатомии и физиологии живых организмов Елена Липунова).

Всего на выставочных площадях «Архимеда» было представлено более 400 предприятий промышленности, организации науки, вузов, творческой молодёжи и изобретателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке можно было увидеть свыше 1 000 изобретений по всем областям науки и техники. За высокий уровень научных разработок оргкомитет салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» наградил Белгородский госуниверситет дипломом почтения и благодарности, сообщает пресс-служба БелГУ.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина