Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Они как мы - говорят по-русски

В детском оздоровительном лагере «Салют», что в живописном уголке Шебекинского района, отдыхают яркие и активные ребята. Все они - лидеры по натуре - занимаются общественно полезной деятельностью, проводят всевозможные акции и мероприятия.
Во вторую лагерную смену сюда съехались юные журналисты - 26 девчонок и мальчишек из разных уголков нашей области. Некоторые уже имеют опыт юнкоровской деятельности, принимали участие в районных и областных конкурсах. Ребята рассказали, что каждый день они «своей маленькой редакцией» пишут заметки о жизни в лагере, берут интервью у ребят из других отрядов. А с каким азартом освещали ход туристического слёта учащихся Союзного государства! Белгородские юнкоры рассказали, что им было очень интересно пообщаться с молодёжью из Беларуси: «Мы думали, что они разговаривают на каком-то другом, незнакомом нам языке, а оказывается, они как мы - говорят по-русски. Конечно, есть какая-то особенность, но это уж если сильно прислушиваться к каждому слову».
Ученик Прохоровской гимназии Александр Тюрин ни чуточки не жалеет, что приехал сюда: «Здесь чистый воздух, хорошее питание, правда, немного не высыпаюсь, зато активная насыщенная жизнь. В 8.00 подъём, потом зарядка, а я к тому же «министр спорта» в нашем отряде. Отвечаю за спортивные мероприятия и за утреннюю зарядку».
Своими впечатлениями также поделилась юнкор из валуйской школы № 1 Анастасия Бордикова: «Хотелось пожить без родительской опеки, почувствовать себя взрослой. Но совсем не знала, в какую смену попаду. А сейчас, наверное, расстроилась, если бы занималась чем-то другим. Очень не хочется уезжать. Здесь с нашими вожатыми Светланой Александровной Акиньшиной и Еленой Александровной Рыжковой мы преодолеваем трудности, учимся чему-то новому. А ребята стали родными, такое чувство, что тысячу лет друг друга знаем. Вот хотим свою газету выпускать, когда старше станем!». К слову, именно работа над выпуском сплотила и подружила ребят, которые впервые увидели друг друга только на открытии лагерной смены.
«Министр по связям с общественностью» - десятиклассник Верхопенской школы Артём Иванов - рассказал, что ему пришлось вместе с отцом полетать на параплане. Было страшновато, зато какие фотографии получились! В фотоконкурсе работа Артёма «Вид сверху» заняла первое место.

 

Маргарита ПРОСКУРИНА, студентка БелГУ

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина