Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Лыжи, гири, шахматы…

В Прохоровке прошли финальные соревнования первой областной зимней спартакиады сельских поселений

Лыжи, гири, шахматы...Лыжи, гири, шахматы...В настоящий центр спорта и здорового образа жизни превратился посёлок Прохоровка в прошлое воскресенье. Сюда за звание сильнейших приехали побороться 23 команды - более 450 спортсменов-любителей, вышедших в финал из четырёх тысяч участников областной спартакиады сельских поселений.
Владимир Степанов из села Шелаево Валуйского района приехал с одной целью - завоевать призы и награды для родного села.

- Я учусь в университете, но когда узнал, что будет проходить спартакиада, то сразу решил поучаствовать. Я хочу поддержать родное село, поэтому буду играть в шахматы. В шахматах я чувствую себя уверенно, - рассказывает Владимир.

В то время как шахматисты продумывали ходы, парни в спортзале мерялись своей силой. Каждое село выставило гиревиков из трёх человек. В течение двух минут каждый из них доказывал, что он сильнейший. Как только гиревики освободили зал, началось зрелищное шоу: был дан старт перетягиванию каната.
А на центральном стадионе Прохоровки решили вспомнить зиму. Состояние снежного покрова позволило устроить лыжную эстафету.

- Я решила не упускать возможность весной покататься на лыжах. Вместе с Кристиной Соболь, Алексеем Золотарёвым, Алексеем Вотенко и Натальей Рыбиной мы прошли эту лыжную эстафету. По очереди становились на старт. Один участник пробегает круг 400 метров, передаёт эстафету другому участнику своей команды, и тот таким же образом проходит круг до финиша. Командный дух так захватывает! - делится эмоциями Юлия Дмитренко из села Графовка Краснояружского района.

А в прохоровском физкультурно-оздоровительном комплексе защищали честь родного села целыми семьями. Мамы, папы и их дети играли в дартс, набрасывали кольца на палку, забрасывали и забивали мячи в кольца… Радость объединяла всех участников.

- Мы дружная и спортивная семья. С мужем Юрием мы ещё со школьных времён принимали участие во всех соревнованиях. К спорту приобщаем и нашу дочь Олесю. Поэтому и решили выступить всей нашей семьёй. Разве может быть лучше команда? - говорит Татьяна Зарудняя из села Николаевка Вейделевского района.
По её мнению, самым интересным конкурсом стала комбинированная эстафета, в которой участвовали все члены семьи. Девочки и мальчики побывали в роли баскетболистов, мамы почувствовали, каково быть футболистами, а папы предстали в качестве хоккеистов.

По результатам соревнований спартакиады в шахматах лучшей стала команда Троицкой территориальной администрации Губкинского городского округа, второе место у шахматистов из села Великомихайловка Новооскольского района, а третье - у спортсменов посёлка Майский Белгородского района.
Жителей Подолешенского сельского округа Прохоровского района, Староивановского сельского округа Волоконовского района и села Федосеевка Старооскольского городского округа признали лучшими гиревиками.
В семейных соревнованиях лучшими стали семьи из села Шелаево Валуйского района, сёл Дмитриевка и Троицкое Ракитянского района и Губкинского городского округа.

В лыжной эстафете отличились спортсмены из села Николаевка Вейделевского района. На втором месте лыжники села Гарбузово Алексеевского района, на третьем - команда села Троицкое Губкинского городского округа.
В общем командном зачёте победителем спартакиады стала команда посёлка Майский Белгородского района, второе место у команды Троицкой территориальной администрации Губкинского городского округа, третье - у команды Дмитриевского сельского округа Ракитянского района.

 

Ольга МУШТАЕВА.
Фото автора

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина