Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Голы, очки, секунды

Голы, очки, секундыДзюдо. Воспитанницы ДЮСШ города Строитель Яковлевского района Марина Шумахер и старооскольского ФОКа ОЭМК имени Александра Невского Валерия Абрамкина стали победительницами соревнований третьего этапа шестой летней спартакиады учащихся России по дзюдо. Марина выступала в весовой категории до 52 кг, Валерия - до 63 кг. Не подкачали и другие наши девушки: бронзовые награды у оскольчанок Ксении Скарча (до 57 кг), Сабины Палагиной (свыше 70 кг) и белгородки Анны Максименко (до 44 кг). Соревнования проходили в подмосковном Раменском.

Вольная борьба. Десятку лучших замкнула воспитанница старооскольской СДЮСШОР № 2 Валентина Мозолина в весовой категории до 65 кг на первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1996-97 годов рождения. Соревнования прошли в Краснодаре.

Художественная гимнастика. Лидерами соревнований по групповым упражнениям стали белгородские команды на открытом чемпионате ОДСОО «Русь» по художественной гимнастике по групповым упражнениям и индивидуальной программе, который завершился в Иваново. Команда мастеров спорта стала лучшей среди команд девяти регионов, девушки, выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта, заняли третье место из 17 команд. В индивидуальной программе в своих возрастных категориях первое место заняла Юлия Пикуль, второе - Полина Спесивцева, четвёртое - Елизавета Моргун.

Кудо. Белгородец Сергей Шмаков стал лучшим в категории до 180 единиц на прошедшем в Москве межрегиональном турнире по кудо на призы Ассоциации офицеров подразделений специального назначения, посвящённом памяти павших воинов-спецназовцев. В этом виде борьбы вместо весовых категорий используется понятие «коэффициент силы» - он определяется из суммы роста спортсмена в сантиметрах и веса в килограммах. Такой расчёт, считают представители кудо, более объективен и учитывает гораздо больше аспектов, влияющих на бой.

Шахматы. В Новом Осколе прошли районные соревнования по шахматам среди ветеранов. Как сообщается на портале «Спортинформбюро», первое место занял Александр Закутний из Шараповского сельского поселения, второе - Мурвалат Юсубов из Великомихайловского сельского поселения, третье - житель районного центра Анатолий Северинов. Победители и призёры награждены памятными призами, медалями и грамотами. Все участники получили грамоты с формулировкой «За волю к победе».

Кикбоксинг. Белгородские «сольницы» вновь собрали немалый урожай наград на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс (сольные музыкальные композиции). Среди взрослых спортсменов «золото» завоевала заслуженный мастер спорта Елена Чиркова, лучшими в первенстве юниоров в своих возрастных категориях стали Анна Самыгина, Ангелина Копытова, Марина Ферингер.

Серебряные медали в разных видах программы на счету Анны Самыгиной, Надежды Цуркан, Анастасии Белюченко, Анастасии Серединой и Жанны Кудрявцевой, бронзовые награды у Ольги Кусковой, Анастасии Калисановой, Виктории Разуваевой и Софьи Сорваевой. Многие белгородки завоевали по несколько наград.

Баскетбол. Старооскольская команда стала победителем первенства ЦФО по баскетболу среди юношей 1999 года рождения, которое прошло в Старом Осколе. На втором месте - команда Белгорода, на третьем - баскетболисты из города Прямицыно Курской области.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина