Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сдвинуться вперёд

Промышленники Белгорода
и руководство компании «Биг Дачмен» договариваются о совместных проектах

Сдвинуться вперёдВ областном центре прошла встреча главы ассоциации машиностроителей области Василия Потрясаева, представителей белгородских заводов с руководством компании «Биг Дачмен». Стороны намечали пути сотрудничества в сфере производства на местных заводах комплектующих для оборудования немецкой фирмы.

Как выяснилось в течение беседы, реализация подобных идей встречает на своём пути множество препятствий, зачастую неожиданных. Самое главное из них, пожалуй, - это цена на сырьевой металл. Оказывается, в Германии она чуть ли не вдвое ниже, чем в России. Есть и препятствия неэкономического характера: заказчики предпочитают немецкую продукцию, произведённую в Германии. Немецкая продукция, произведённая в России, их интересует значительно меньше.

- Несмотря на то что компания Big Dutchman берёт на себя все гарантийные обязательства и отвечает за изделия, которые поставляет, далеко не все российские потребители готовы принимать российский продукт, - отметил генеральный директор ООО «Биг Дачмен» Игорь Котов. - Выстраивание культуры экономических взаимоотношений является для нас одной из первоочередных задач. Нам важно выстраивать доверительные, партнёрские взаимоотношения.

В течение этого года компания Big Dutchman по свиноводческому оборудованию планирует оборот в целом по России в размере 80 миллионов евро. Птицеводческое оборудование - плюс ещё порядка 50-60 миллионов евро. Перспективный продукт для компании - клеточное оборудование для содержания бройлеров. Этот потенциал можно реализовать уже сегодня. Как сделать производство комплектующих выгодным для обеих сторон - об этом и шла речь на совещании.

- Наша задача - посмотреть на то, что происходит сегодня на предприятиях, которые сотрудничают с «Биг Дачмен», - сказал председатель белгородской ассоциации машиностроителей Василий Потрясаев. - Посмотреть, как и что мы делаем и как должны делать. Нас вдохновляет тот факт, что в течение десяти лет компания «Биг Дачмен» поставляет на территорию области оборудование, и делает это весьма успешно. Немаловажно также, что компания изъявила желание стать членом белгородской ассоциации машиностроителей. Мы это приветствуем, понимая, какую ответственность на себя берём. Мы интересны партнёрам возможностью получить прибыль. Это взаимовыгодное сотрудничество. Другого интереса сегодня быть не может.

Миссия Союза машиностроителей - в том, чтобы найти две заинтересованные стороны, усадить за стол переговоров и, используя накопленный потенциал, создать максимально удобные условия для реализации конкретных проектов.

- Сейчас у нас есть всё, чтобы сдвинуться в этом направлении вперёд, - подчеркнул Василий Потрясаев. - Поэтому мы должны «выцарапывать» каждый интересный для нас проект.

 

Сергей ЕГОРОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина