Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Живительный источник

В Центре молодёжных инициатив наградили победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Дипломы получили школьники из разных районов Белгородской области, соревновавшиеся в знаниях математики, иностранных языков, астрономии, литературы, физики и других наук. В этот день объявили победителей и Общероссийской олимпиады по основам православной культуры.
Девятиклассник Белгородской православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла Валерий Джавадов, занявший первое место в областном этапе, по окончании школы планирует пойти учиться в духовную семинарию. К олимпиаде его готовил духовник гимназии протоиерей Георгий Власенко. Самый сложный этап олимпиады, по словам Валерия, был региональный. Участникам предлагалось выполнить множество заданий: разгадать тематический кроссворд, пройти тест, написать сочинение.

Живительный источник

- Основные знания я получил на уроках православной культуры и Закона Божьего, который у нас тоже преподаётся, - рассказал Валерий. - У нас вообще сильная школа, которая подготовила победителей олимпиад по разным предметам. Но православная культура мне наиболее всего интересна, так как тесно связана с художественной литературой, историей, музыкой и литературой.
Ученица одиннадцатого класса 22-й белгородской гимназии Кристина Кузьминова взяла планку выше: она стала победительницей общероссийского этапа олимпиады. В интеллектуальном соревновании ей пригодились знания истории православных праздников, изученные ею жития святых, а готовила школьницу к олимпиаде педагог В.А.Жарова.
- Больше всего мне понравились вопросы, где нужно было высказать свою точку зрения, - поделилась Кристина Кузьминова. - Например, я рассуждала о том, какими качествами должны обладать волевые люди, истинные патриоты. Жития святых отцов учат нас безмерно любить свою страну, и на их основе я построила своё рассуждение. Я интересуюсь православной культурой и считаю, что каждый школьник должен её изучать, ведь это не только система мировоззренческих взглядов, но и история нашего Отечества. Этот предмет появился относительно недавно, но уже завоевал любовь учеников нашей гимназии. На уроках мы с удовольствием рассуждаем на темы, которые нас волнуют.
Кристина призналась, что в будущем желает выбрать профессию, связанную с общением с детьми: пойдёт работать в школу или в органы опеки.

 

Мария ЛИТВИНОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина