Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Новый молодёжный

В Белгородской области вышел первый номер нового молодёжного журнала. На этой неделе он появится в вузах и популярных среди молодёжи местах

Издательский дом «Мир Белогорья» выпустил новый молодёжный журнал «ОнОнас», на страницах которого освещаются события студенческой жизни, выходят репортажи на значимые темы, интервью с представителями активной белгородской молодёжи.

Авторы издания намеренно выбрали для него провокационное название. В редакционной статье они поясняют: «Он о нас - старшеклассниках, студентах, молодых специалистах. О тех, кто уже успел многого добиться, и тех, кто всего добьётся, потому что всё у них впереди. О ребятах, которые живут в окружении точек доступа к широкополосному Интернету, но на выходных могут махнуть рукой на все эти блага цивилизации, сесть на велосипед и рвануть с друзьями на вылазку, с палатками и печёной картошечкой из костра».

Среди публикаций первого номера - рассказ о простых белгородских парнях, которые добрались до Крыма на отреставрированном своими руками «запорожце», репортаж из вагона поезда, в котором работали проводниками студенты «технолога», история честного гаишника Павла Гречихина, а также афиша спектаклей, концертов и кинопремьер на месяц вперёд.

- Тема первого выпуска - поиск Героя нашего времени, - рассказывает редактор журнала «ОнОнас» Вадим Кумейко. - Мы пытаемся показать, что настоящие герои всегда рядом - они могут жить в соседнем подъезде и ездить с тобой в универ в одной маршрутке. Это молодой учёный, который едет на три месяца в край вечной мерзлоты, чтобы заниматься там исследованиями. Это вчерашний выпускник вуза, который порой на чистом энтузиазме ведёт кружок военной реконструкции для подростков в районном доме культуры. Это бизнесмен, который не только сам занимается спортом, но и с успехом продвигает активный образ жизни среди своих друзей и знакомых. В общем, это те молодые люди, которым не всё равно.

Журнал «ОнОнас» тиражом 10 тысяч экземпляров будет бесплатно распространяться в высших и средних учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта, в кафе и кинотеатрах, причём не только в Белгороде, но и в других райцентрах Белгородской области.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина