Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Смотрите уже в сентябре

Смотрите уже в сентябреФишка нового молодёжного телеканала - в его полной интерактивности
«В этой студии будем проводить игры «Что? Где? Когда?» и «Мафия». Здесь - общаться с приглашёнными гостями, интересными людьми, которые добились чего-то в жизни и могут поделиться этим со зрителями. Тут - музыкальная студия. Всё это будет в прямом эфире…», - рассказывает директор нового молодёжного телеканала «Sming-TV» Димитър Николов.

В арсенале творческой команды Белгородского молодёжного телевидения, созданного при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча, уже сейчас около пятидесяти авторских программ. Вещание будет идти в цифровом HD-формате (плюс трансляция через Интернет).

Путь к проекту начался в 2005 году с популярной в Старом Осколе молодёжной программы «Платформа». Тогда студенты факультета журналистики Старооскольского филиала ВГУ в интервью с депутатом Государственной Думы Андреем Скочем поделились идеей о собственном телеканале. Он поверил в творческую задумку. Полтора года назад начал своё вещание молодёжный интернет-канал «Sming-TV». Сейчас его ежедневно смотрят сотни человек. А в июне молодые люди получат лицензию на кабельное вещание в Белгородской области. И цели ставят перед собой серьёзные.

- Сегодня молодёжь ищет в Интернете развлекательные ролики. Но не заинтересуется, к примеру, историей инвалида, который, сидя дома, сделал себе состояние, играя на бирже «Форбс». А наша задача как раз интересно показать то, что может научить чему-то, заставит задуматься, - уверен Димитър Николов.

Основная фишка нового телеканала в полной интерактивности. Любой сможет написать комментарий, задать вопрос через Интернет приглашённому гостю или знатокам. Такого ещё не было. Теперь человек «по ту сторону экрана» не просто зритель, а активный участник программы. Начнут молодые люди с сюжетов про Старый Оскол, но постепенно охватят всю Белгородскую область. Мобильная платформа позволяет оперативно вести трансляцию из любой точки не только региона, страны, но даже мира! Отовсюду, где есть широкополосный Интернет. А еще сейчас активно ведётся набор сотрудников. И стать телезвездой может каждый.

- Главное - это креативность и умение творчески мыслить, - говорит главный редактор «Sming-TV» Дмитрий Юшин. - Остальное не имеет значения. Например, ведущий авторского проекта «Важная работа» вообще к нам приехал из Краснодара. Просто увидел нас в Интернете, потом нашёл в соцсети. Сейчас он один из лучших наших ведущих.

Начнёт свое вещание канал с интервью с депутатом Государственной Думы, президентом фонда «Поколение» Андреем Скочем. Какие вопросы прозвучат в эфире? Смотрите уже в сентябре.

 

Александра ТРОФИМОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина